Куда подать иск о возмещении материального ущерба в случае ДТП и скрытия виновника с места происшествия?

• г. Кемерово

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Произошло ДТП водитель иномарки помял мне заднее крыло, я остановился и вышел посмотреть. Ко мне подошел водитель иномарки и начал ругаться и говорить что я виноват. После того как я вызвал экипаж ГИБДД, виновник столкновения сел в свою машину и скрылся с места ДТП о чем я и сообщил работникам ГИБДД указав номер, марку транспортного средства покинувшего место.

Инспектора ДПС составили схему ДТП и выдали справку.

ВОПРОС

Куда подавать иск о возмешении материального ушерба?

Ответы на вопрос (1):

Евгений

обращайтесь в суд по месту жительства лица, причинившего материальный ущерб. И было бы неплохо получить и приложить результаты административного расследования, подтверждающие виновность второго водителя.