Возможные последствия для директора ООО при невозможности полного возмещения ущерба в рамках возникшего уголовного дела по ст.159.4 п.1

• г. Камышин

Я,являюсь директором ООО в настоящий момент ведется следствие по ст.159.4 п.1, общая сумма 250000 руб., потерпевших 16 эпизодов, сейчас предлагают амнистию, но если у меня не получится полностью погасить ущерб, что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

Сравнение санкций всех новых статей позволяет констатировать, что санкции частей первых этих статей, кроме ч. 1 ст. 159.4 УК РФ, и санкции частей вторых, третьих и четвертых ст. ст. 159.1, 159.2, 159.3, 159.5, 159.6 УК РФ и ч. ч. 2 и 3 ст. 159.4 УК РФ совпадают и от них отличается только санкция, установленная ч. 1 ст. 159.4 УК РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до одного года, тогда как в санкциях частей первых других новых статей УК РФ наказание в виде лишения свободы вообще не предусмотрено.