Чем отличаются договор от соглашения? В каких случаях целесообразнее заключать договор, а не соглашение и наоборот?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ничем, кроме названия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, что такое трудовой договор я знаю. А что такое трудовое соглашение и в каких случаях его заключают?

ответы на вопрос:

Это одно и то же.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.56 ТК РФ, трудовой договор - соглашение между работодателем и работником. Следовательно - трудовой договор и трудовое соглашение - это равнозначные понятия, однако, правильнее говорить все-таки о трудовом договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли договоренности или договор или соглашение чтобы трудного стажа из Армении считали а России и наоборот.

ответы на вопрос:

Да, такое соглашение есть - это Соглашение стран СНГ от 13.03.1992 "Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имел в в виду стаж из Армении после 01.01.2002 г.

ответы на вопрос:

Пенсионное обеспечение граждан, прибывших на постоянное место жительства в Россию из государств - участников СНГ, осуществляется в соответствии с Соглашением о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.92. Названным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Пенсионное обеспечение граждан государств - участников Соглашения и членов их семей осуществляется по месту жительства в соответствии с законодательством государства, на территории которого они проживают. Пенсионное обеспечение в РФ регулируется Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Для прибывших на территорию РФ из государств - участников СНГ граждан РФ или граждан, приобретших российское гражданство на территории РФ в упрощенном порядке, пенсия может быть назначена по месту пребывания или по месту фактического проживания на территории РФ при условии снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства в другом государстве.

Пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства, но не ранее чем за 6 месяцев до месяца регистрации по месту жительства на территории России в установленном порядке. После назначения пенсии в России о данном факте ставятся в известность органы, осуществляющие пенсионное обеспечение лица по прежнему месту жительства.

При определении сроков назначения пенсии гражданам, прибывшим на жительство в Россию из государств - участников Соглашения, необходимо истребование сведений о сроках прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства.

Для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе на досрочную, лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР (Распоряжение Правления ПФР от 22.06.2004 N 99 р "О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в РФ из государств - республик бывшего СССР"). При этом трудовой стаж, приобретенный в государствах - участниках Соглашения, приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ.

Периоды работы, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета стажа устанавливаются согласно нормам пенсионного законодательства РФ.

Кроме того, периоды работы по найму после 01.01.2002 могут быть включены в трудовой (страховой) стаж при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая или иная деятельность. Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения подтверждаются справкой из компетентных органов данного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

Имеет некоторые особенности подтверждение трудового стажа в отношении лиц, прибывших в РФ из Республики Армения: трудовой стаж, установленный специальными комиссиями, созданными Правительством Республики Армения (государственным управлением по вопросам беженцев Республики Армения) или районными (городскими) Советами народных депутатов, принимается во внимание при назначении пенсии (п. 16 Указания Министерства социальной защиты населения РФ от 18.01.96 N 1-1-У "О применении законодательства о пенсионном обеспечении в отношении лиц, прибывших на жительство в Россию из государств - бывших республик СССР").

Исчисление расчетного размера трудовой пенсии производится на основании заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж. Если в государствах - участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется путем перевода иностранной валюты в рубли по текущему курсу ЦБ РФ на день обращения за назначением пенсии, независимо от того, за какие периоды предоставляется заработок для исчисления пенсии (Письмо Министерства социальной защиты населения РФ от 31.01.94 N 1-369-18).

Документы, выданные на иностранных языках в государствах - участниках Соглашения, принимаются для назначения пенсии без легализации, но при условии, что верность их перевода засвидетельствована нотариусами, занимающимися частной практикой, нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, а также консульскими учреждениями РФ (Письмо Пенсионного фонда РФ от 26.12.2003 N ЛЧ-09-25/13577). Заявление о назначении Пенсии подается в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Согласно постановлениям Минтруда и социального развития РФ N 16 и ПФР от 27.02.2002 N 19 па "Об утверждении перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" к заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости, должны быть приложены следующие документы:

- удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

- о страховом стаже, выданные компетентным органом той страны, на территории которой осуществлялась трудовая или иная деятельность;

- о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы или за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г.

В необходимых случаях прилагаются документы:

- о нетрудоспособных членах семьи;

- подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;

- о месте пребывания или фактического проживания на территории РФ;

- подтверждающие место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ;

- об изменении фамилии, имени, отчества;

- об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем брачный договор отличается от соглашения по разделу имущества и что надежнее? Большое спасибо.

ответы на вопрос:

При брачном договоре статус имущества определяется в момент заключения брака или во время брака, а соглашение о разделе имущества заключается только в период брака, когда имеется имущество. Брачный договор подлежит нотариальному заверению, соглашение должно иметь только письменную форму. Если говорить о надежности, то все одинаково, главное соблюдать форму договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем брачный договор отличается от соглашения по разделу имущества и что надежнее? Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Марина.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. То есть брачным договором может быть предусмотрен режим имущества, которого еще нет, но которое будет приобретаться впоследствии в период брака. В частности, в нем может быть такая фраза: "Право собственности на недвижимое имущество, приобретенное в период брака, принадлежит тому супругу, на которого оно зарегистрировано". То есть - если в период брака будет приобретена квартира, право собственности на которую будут зарегистрировано на Вас, то в случае раздела имущества она не будет делиться и останется только Вам. В соглашении о разделе имущества можно указывать только то имущество, которое уже нажито в период брака.

По надежности они равноценны, если правильно составлены и оформлены. А оформлять брачный договор или соглашение о разделе имущества - зависит от того, какие цели Вы преследуете и в какой период брака заключаете.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я заключу с работниками трудовое соглашение а не договор, нужно регистрировать в фнс и ТД. Заранее спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Полагаю, что если Вы назовете трудовой договор трудовым соглашением, то порядок его заключения ничем не будет отличаться от заключения трудового договора, поскольку трудовые правоотношения при этом останутся точно такими же.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Название документа не имеет значения, отношения будут трудовыми со всеми вытекающими последствиями по ТК рф. Вы можете заключить гражданское правовой договор на оказание услуг по ГК РФ, но во все фонды нужно будет все равно платить, все зависит от того как составите такой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кемерово!

В настоящее время такого понятия как Трудовое соглашение в действующем ТК РФ - НЕ содержится.

Поэтому:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ариша!

1. Есть трудовой договор, по которому работнику полагается отпуск, оплата больничного и др. выплаты и компенсации, как штатному работнику.

2. Есть гражданско-правовой договор, по которому работнику выплачивается ТОЛЬКО денежное вознаграждение и никаких отпусков, больничных и др.

Трудового соглашения - такого понятия нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ариша.

Ни соглашение, ни договор не регистрируются подобным образом, если Вы с гражданином РФ заключаете. Обратите внимание на условия документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я имею на руках трудовой договор и доп. соглашение а фирма не платит вовремя указанную зарплату в договоре мотивируя тем что данный договор был подписан прежним руководителем имею ли право обратиться в комиссию по трудовым спорам и будет ли вопрос решен в мою пользу. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Да, конечно, Ваши права нарушены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете полное право обратиться как в комиссию, так и в суд!

Но лучше обратиться в прокуратору с заявление по факту не выплаты Вам заработной платы и Ваш вопрос будет быстро решен.

Договор Ваш не расторгнут и действует, а значит зарплату они обязаны платить независимо Кто подписывал от имени Фирмы с Вами договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли оформить сделку обмена квартир не через куплю продажу, а через договор мены, и какие налоги платятся в этом случае?

ответы на вопрос:

Да, разумеется Вы можете оформить договор мены квартир. Если объекты договора мены будут признаны равнозначными, то налог платить не надо. В ином случае налог 13 % платится с суммы доплаты, человеком, который получил доплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение