Взыскатель в исполнительном производстве - право на справку и копии материалов. Регулирование и сроки действий.

• г. Москва

Исполнительное производство прекращено. Срок для обжалования решения о прекращении производства не истек. Может ли взыскатель по исполнительному производству затребовать справку по исполнительному производству (обо всех заявлениях, действиях в ходе осуществления исп. про-ва) и снять копию материалов исп. произ-ва. Каким норм. Актом это регулируется и каковы сроки данных действий.

Ответы на вопрос (1):

Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

В отношении ООО воздуждены 2 исполнительных производства. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве если это исполнительные листы от одного взыскателя в отношении одного должника, то пристав может их объединить в сводное исполнительное производство. В моем случае - взыскатели у ООО разные. Но пристав объединил их в одно производство в нарушение ФЗ. Дальше события развернулись так. Пристав объединил исполнительные производства в одно в мае месяце, а в ноябре взыскатели потащились в суд и произвели правоприемство по СВОДНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ производству, т.е. задним числом узаконили незаконность действий судебного пристава. Суд произвел правопреемство. Все это дело было в 2009 г. Я-участник общества, только про эту муть узнал, все сроки пропустил, кассацию, надзор... ФССП недавно прислала ответ на мою жалобу, в которой указала что пристав нарушил закон, объединив разныз взыскателей в одно исп. произв. Кое-какие мысли, что делать у адвоката есть, но я хочу подстраховаться, уточнить у вас.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. На моего должника открыто 3 исполнительных производства. На данный момент проживаю в другом городе и отслеживаю своего должника по сайту судебных приставов. В данный момент по одному из исполнительных производств отмечено прекращение судебного производства – статья 46 часть 1 п.4. Значит ли это, что моё исполнительное производство тоже прекращено? Если моё исполнительное производство тоже прекращено какие заявления я должна написать и как правильно написать и отправить (т.к. проживаю в другом городе), чтобы я могла получить деньги с должника?

Непонятно, откуда возникла сумма задолженности на 17.01, если исполнительное производство прекращено 11.01?

"Вам направлено постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства"

"УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 11.01.2022 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643): 10 408 757.78 р. в т.ч. остаток основного долга: 9 727 811.01 р., остаток неосновного долга:

680 946.77 р.

Сумма, взысканная по ИП составляет: 0 р.

В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что Внесение записи об исключении взыскателя-организации из ЕГРЮЛ.

Руководствуясь: ст. 14, ст. 44, ст. 45, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство от 17.08.2016 № 52379/16/25002-ИП прекратить.

2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения.

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Копию настоящего постановления направить:"

"Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 1117/22/25002-ИП

Причина: неоплаченный исполнительский сбор в соответствии с постановлением судебного пристава № 25002/18/96208 от 13.01.2022

Взыскатель: УФССП России по Приморскому краю.

Сумма взыскания: 680 946,77 р."

"УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 17.01.2022 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643): 680 946.77 р. в т.ч. остаток неосновного долга: 680 946.77 р.

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь: ст. 112, ст. 116, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 6, ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить исполнительное производство № 1117/22/25002-ИП в отношении"

Что можн ли тут предпринять для прекращения исполнительного производства?

Как нужно понимать в графе комментарий по обновлению информации по исполнительному производству новое исполнительное производство если старое прекращено за истечением срока давности а должник получил на руки постановление о прекращении производства.

В соответствии со ст.13 Закона РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.

Исполнительное производство возбуждено 20.07.04 г. После этого неоднократно передавалось от одного пристава к другому.05.02.05 г.-Постановление об объединении нескольких исполнительных производств в сводное.29.04.05 г.-Постановление о розыске должника и имущества.

До сих пор имущества не найдено. Должник (юр.лицо) предоставил справки об отсутствии активов и прекращении деятельности.

Возможноли прекращение исполнительного производства. И на каких основаниях.

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительные производство окончено СПИ. В базе данных ФССП имеется отметка об окончании исполнительного производства на основании статьи 47 "Об исполнительном производстве". Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Исполнительное производство завершено на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю. Какие могут быть дальнейшие действия взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение