Я хотел бы узнать, аудиокассеты для продажи в регионах (не для продажи в г.

Москве) должны быть с акцизными марками и голограммами или все же без них?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Думаю, важным является то, что они должны не быть контрафактными, т.е. изданными и распространяемыми с нарушением законодательства об авторском праве и смежных правах. Этого Вы сможете добиться только приобретая продукцию у легальных производителей. Наличие или отсутствие марок роли не играет. Сейчас есть тенденция по усилению государственного контроля за продажей аудио-видео продукции. В Москве организовано ГУП "ИНФОРМЗАЩИТА", призванное отсеивать пиратку с рынка, но реально Горбушка (равно как и все остальные массовые точки) завалена пираткой, обклеенной марками "ИНФОРМЗАЩИТЫ", при этом легальным производителям из регионов марок для реализации продукции в Москве добиться непросто. Это не значит, что таким производителям нельзя торговать продукцией в Москве, просто ее будут не так охотно покупать. Парадокс. Сейчас "ИНФОРМЗАЩИТА" открывает филиалы в некоторых регионах. Вам же следует попросить у Ваших поставщиков копии договоров, из которых было бы ясно, что продукция легальная. В любом случае, заключите с ними договоры, по которым они обязуются возместить Вам все расходы, связанные с предъявлением к Вам претензий по поводу контрафактной продукции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если я например, решил купить паленый алкоголь, который имеет акцизные марки и почти ничем не отличается от оригинала и хочу его продать. Если меня поймают, то какое наказание я понесу? Я являюсь физ. лицом.

ответы на вопрос:

Не рискуйте, могут и посадить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли продавать сигареты с казахской акцизной маркой в России.

ответы на вопрос:

Нельзя. В соответствии со ст. 171.1 УК РФ запрещен сбыт немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательному акцизу.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

уважаемый Олег

Это запрещено российским законодательством и в случае нарушения будут применены санкции

Читайте отзывы реальных людей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В случае продажи алкоголя с акцизными марками респ. Казахстан. В чем отличие статьи 14.2 КоАП рф и ч. 5 ст. 171.1 ук рф и какая будет применяться?

ответы на вопрос:

Отличие в общественно опасных последствиях. Если есть ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей, то будет уголовная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если оторвана часть акцизной марки на алкоголе, можно ли продавать такой алкоголь? Рядом приклеена, заказанная через ЕГАИС новая ФСМ. Если нет, дайте ссылку на закон, спасибо.

ответы на вопрос:

такие нюансы федеральными нормативными актами не регулируются Но если акцизная марка повреждена то считается июне целостность А значит недействительность Спасибо за ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В сети магазинов *Светофор* купил бутылку вина 0,7 л.на акцизной марке написано водка 0,5 л.,как их наказать. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Написать жалобу в отдел Росалкогольрегулирования в регионе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сегодня купил сигареты с казахстанской акцизной маркой что мне предпринять, так как продавцы и директор магазина не возвращают деньги.

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться с Ланой пачкой сигарет в Роспотребнадзор. Чтобы они проверяли факт незаконной торговли данными сигаретами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Акцизную пошлину на таможне мы оплачивали, нужно ли нам покупать акцизную марку на спиртсодержащий БАД?

ответы на вопрос:

Для начала укажите код ТН ВЭД ЕЭС а затем можно уточнить вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение