Я хотел бы узнать, аудиокассеты для продажи в регионах (не для продажи в г. Москве)

• г. Смоленск

Я хотел бы узнать, аудиокассеты для продажи в регионах (не для продажи в г. Москве) должны быть с акцизными марками и голограммами или все же без них?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, важным является то, что они должны не быть контрафактными, т.е. изданными и распространяемыми с нарушением законодательства об авторском праве и смежных правах. Этого Вы сможете добиться только приобретая продукцию у легальных производителей. Наличие или отсутствие марок роли не играет. Сейчас есть тенденция по усилению государственного контроля за продажей аудио- видео продукции. В Москве организовано ГУП "ИНФОРМЗАЩИТА", призванное отсеивать пиратку с рынка, но реально Горбушка (равно как и все остальные массовые точки) завалена пираткой, обклееной марками "ИНФОРМЗАЩИТЫ", при этом легальным производителям из регионов марок для реализации продукции в Москве добиться непросто. Это не значит, что таким производителям нельзя торговать продукцией в Москве, просто ее будут не так охотно покупать. Парадокс. Сейчас "ИНФОРМЗАЩИТА" открывает филиалы в некоторых регионах. Вам же следует попросить у Ваших поставщиков копии договров, из которых было бы ясно, что продукция легальная. В любом случае, заключите с ними договоры, по которым они обязуются возместить Вам все расходы, связанные с предъявлением к Вам претензий по поводу контрафактности продукции.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность за продажу поддельного алкоголя с поддельными акцизными марками?

Какое наказание предусмотрено за приобретение алкогольной продукции, для использования в личных целях, без маркировки акцизными марками.

Какое наказание предусмотрено за приобретение, перевозку и хранение алкогольной продукции, для использования в личных целях, без маркировки акцизными марками.

Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю табачными изделиями. При этом ни импортером, ни производителем он не является. Несет ли ответственность продавец за подлинность акцизных марок, нанесенных на приобретенные им у импортера или производителя табачные изделия? Будут ли применяться меры ответственности при обнаружении в торговом объекте индивидуального предпринимателя табачных изделий, маркированных поддельными акцизными марками либо не маркированных акцизными марками?

Я имею магазин по розничной продаже алкогольной продукцией, мне кажется, что мне поставили водку с поддельными акцизными марками, что мне делать, чтобы избежать штрафа?

Следующего порядка. Наша фирма хочет записать и растирожировать аудиокассету с фирменной песенкой плюс популярные песни разных исполнителей. Аудиокассета будет распространяться бесплатно. Должны ли мы оплачивать авторские права?

Заранее благодарна, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы поинтересоваться, несет ли оптовый поставщик ответственность за поставку алкогольной продукции с поддельными акцизными марками в розничный магазин. И как привлечь их к ответственности.

В случае продажи алкоголя с акцизными марками респ. Казахстан. В чем отличие статьи 14.2 коап рф и ч. 5 ст. 171.1 ук рф и какая будет применяться?

Остался алкоголь (в общепите) не проданный до 1 сентября 2017 года со старыми акцизными марками, что с ним делать, куда его девать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение