Я хотел бы узнать, аудиокассеты для продажи в регионах (не для продажи в г. Москве)

• г. Смоленск

Я хотел бы узнать, аудиокассеты для продажи в регионах (не для продажи в г. Москве) должны быть с акцизными марками и голограммами или все же без них?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, важным является то, что они должны не быть контрафактными, т.е. изданными и распространяемыми с нарушением законодательства об авторском праве и смежных правах. Этого Вы сможете добиться только приобретая продукцию у легальных производителей. Наличие или отсутствие марок роли не играет. Сейчас есть тенденция по усилению государственного контроля за продажей аудио- видео продукции. В Москве организовано ГУП "ИНФОРМЗАЩИТА", призванное отсеивать пиратку с рынка, но реально Горбушка (равно как и все остальные массовые точки) завалена пираткой, обклееной марками "ИНФОРМЗАЩИТЫ", при этом легальным производителям из регионов марок для реализации продукции в Москве добиться непросто. Это не значит, что таким производителям нельзя торговать продукцией в Москве, просто ее будут не так охотно покупать. Парадокс. Сейчас "ИНФОРМЗАЩИТА" открывает филиалы в некоторых регионах. Вам же следует попросить у Ваших поставщиков копии договров, из которых было бы ясно, что продукция легальная. В любом случае, заключите с ними договоры, по которым они обязуются возместить Вам все расходы, связанные с предъявлением к Вам претензий по поводу контрафактности продукции.