Как расторгнуть договор страхования жизни и не платить очередной взнос?

• г. Череповец

21 октября нынешнего года заключен договор страхования жизни. Хочу расторгнуть данный договор. Страховые платежи вносятся до 20-го числа каждого месяца. Договором предусмотрено досрочное расторжение за 30 календарных дней. Если я напишу заявление о расторжении сегодня т.е. за две недели до очередного платежа, то мне необходимо будет внести этот платёж?

Ответы на вопрос (1):

Эти требования договора противоречат закону. Надо подготовить претензию по закону о защите прав потребителей и расторгнуть договор сразу.