Наше ООО просило по суду от нарушителя уплатить нам 58 тыс. рублей, госпошлину мы уплатили за 58 тыс. рублей.

• г. Москва

Наше ООО просило по суду от нарушителя уплатить нам 58 тыс. рублей, госпошлину мы уплатили за 58 тыс. рублей. Но суд присудил нам 18 тыс. рублей, скажите пожайлуста должен ли осуществлятся перерасчет уплаченной нами в суд госпошлины и выплата нам разницы, т.к. госпошлина за 58 тыс. рублей и за 18 тыс. рублей - разная.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать почему так произошло или видеть судебное решение.

Могу предположить, что суд взыскал госпошлину с истца и ответчика и пересчитал ее таким образом, других вариантов не вижу.