Возможно ли устроиться на временную работу в детский сад и сохранить основное место работы при возвращении?

• г. Чебаркуль

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Моя трудовая находится на основной работе. Сейчас хочу устроится временно в детский сад и ребенка туда устроить. А когда подойдет городская очередь моего ребенка в этот садик уволится и вернуться на основную работу. Могу ли я устроится по новой трудовой книжке, чтобы я потом смогла выйти на свою основную работу и не потерять место. Если я сейчас уволюсь на основной работе, то потом меня обратно могут и не взять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудовая книжка должна быть только одна. Для устройства на временную работу трудовая книжка не нужна.