Отсутствие заключенного трудового договора - ответственность работодателя и доказательства

• г. Магнитогорск

Скажите, если не был заключен трудовой договор, несет ли ответственность работодатель? Очевидно, что нет, но решения судов говорят об обратном... Как можно это доказать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если до работы Вас допустило лицо, уполномоченное решать вопросы приема и увольнения работников, Работодатель несет ответственность , предусмотренную законом.

Нужно будет через суд попытаться доказать этот факт при помощи свидетелей, телефонных переговоров, смс и т д.