Скажите пожалуйста можно ли уволится одним днем не отрабатывая две недели?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Валерия. Возможно только лишь с согласия работодателя.

Валерия, в соответствии со ст. 80 ТК РФ такая возможность имеется.

Так согласно ч. 2 ст. 80 ТК РФ "По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении" .

В соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника ".