Вопросы о предоставлении дополнительной информации в судебном процессе - право истца на получение копии запрашиваемых документов

• г. Череповец

Если суд делает запрос о предоставлении ответчиком дополнительной информации (документации) , может ли истец сделать запрос о предоставлении ему копии этих документов и обязаны ли ему предоставить их еще до суда для ознакомления?

Ответы на вопрос (2):

вам надо - заявление об ознакомлении с материалами дела

Спросить
Пожаловаться

Наталья Анатольевна! вы вправе ознакомиться с указанными документами до начала судебного заседания и снять с них копии (например на цифровой фотоаппарат).

Спросить
Пожаловаться

Дорогие юристы, помогите! Суд сделал ответчикам запросы с требованием предоставления документов к конкретному сроку, а те игнорируют запрос суда уже 3 месяц. Я страдаю, без этих документов иск мне не доказать. Какие меры может применить суд к ответчикам за отказ в предоставлении информации суду? Укажите пожалуйста статью. Какими полномчиями обладает суд в этом вопросе? Суд инициативы в этом деле не проявляет. Что мне сделать? Спасибо.

справок, обязан ли он их ВСЕ предоставить суду? Или может часть скрыть? Каждый запрос на выдачу справки из конкретного мед. учреждения.

Судебная экспертиза не дает копий телеграмм ответчику о дате предоставления квартиры для экспертизы. Я являюсь истцом, ответчик оспаривает дату извещения. Как заставить экспертизу предоставить мне копии, говорят что предоставят по запросу суда, а мне не предоставят. Суду предоставили телеграммы, что ответчик извещен и за телеграммой не приходит. Вероятно, у самой экспертизы этих копий нет, их надо заказывать на телеграфе. Я хотела не ждать запроса суда, это еще месяцы, а принести на суд самой эти копии с датой экспертизы. Каким образом заставить экспертизу предоставить мне копии?

Будьте добры! Истец обратился с просьбой предоставить документы для обозрения, а копии этих документов выдать на руки. Суд требования истца в части ознакомления с материалами дела удовлетворил. А копию документов ответчик не предоставил и ее по распоряжению суда изготовили в судебном заседани Вопрос кто должен оплатить копировальные работы? Истец, ответчик или сам судья? C уважением Валерий Иванович.

Как сделать запрос документов для ознакомления до суда. И можно ли сделать коппии?

Я подал в суд иск о задолжности по заработной плате. Мне вернули и оставили исковое заявления без движения. Написано следует указать цену иска и предоставить копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования для ответчика. В соответствии со ст. 132 гпк рф к исковому заявления прилагаються документы, подверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. Суду не предостовлено доказательство наличии у ответчика документов, приложенных исцом к исковому заявления в обоснование своих требований. Суд не обязан самостоятельно, за счет государственных средств, изготовить копии документов для истцов с целью последующего вручения данных копии ответчикам. Что нужно делать? Просто копии снять что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос как сделать запрос в банк на предоставление копии кредитного договора?

Можно ли в рамках одного заявления помимо предоставлении копии кредитного договора включить запрос на предоставление счет выписки о движении денежных средств развернутую, откуда взялись проценты, а также попросить предоставить копии документов, подтверждающие полномочия коллекторского агентства на право передачи информации третьим лицам?

Если истец взял запросы из суда на предоставление мед. справок, обязан ли он их ВСЕ предоставить суду? Или может часть скрыть? Каждый запрос на выдачу справки из конкретного мед. учреждения. Я-ответчик. Не хочу, чтобы истец показал суду только те справки, которые свидетельствуют в его польу; а те, что в мою-укрыл.

Я подаю апелляцию в краевой суд, что я должен туда представить, что должен в апелляции описать? Какие документы я должен получить в суде первой инстанции до апелляции для ознакомления? Обязаны ли они мне выдать через пять дней копии решения суда и копии всех документов дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение