Нарушение сроков выполнения работ - возможные меры против продавца

• г. Москва

В связи с нарушением сроков выполнения работ по договору купли-продажи 19.11.13 было подано заявление о расторжении договора и возврате суммы (100% предоплата по дог.).

Продавец рассчитал пени до дня подачи заявления, а в ст.23.1. указано, что пени рассчитывается до дня получения выплаты по основному договору. По договору прошло более 10 дней - сумма не выплачена. Какие меры можно применить к продавцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Александровна.

Предъявите претензию в письменном виде с жалобами в органы надзора,если в течении 10 дней не выполнит ваши требования,отправляйте жалобы в инстанции и подавайте исковое заявление в суд. Документы можем подготовить,обращайтесь.

Удачи!