Проблема с получением трудовой книжки после увольнения - отгулял полный отпуск, бухгалтер в отпуске. Что делать?

• г. Видное

Уволился по собственному желанию но трудовую книжку не отдают, говорят т.к. я отгулял полностью отпуск через полгода работы бухгалтер должен высчитать мой долг, бухгалтер в отпуске, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в инспекцию по труду, ваши права нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Или в суд, просите обязать работодателя выдать трудовую книжку и взыскать с него средний заработок за все время лишения возможности трудиться.

Спросить
Пожаловаться

Идти в суд и требовать обязать выдать трудовую и выплатить компенсацию за незаконное лишение возможности трудиться. Мы ведем подобные дела, если интересует - пишите на почту votamolas@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы после отпуска, теперь работодатель требует вернуть деньги за отпуск, мотивируя тем что я отгулял отпуск за следующий год. Трудовую книжку не отдают пока я не верну деньги и говорят что если я не верну деньги в течении месяца подадут в суд!

Уволился по собственному желанию 8 июля находясь в отпуске с 7 числа. Отпуск до 11 августа. Отпуск 35 календарных дней. Трудовую отдадут 11 августа. Просят вернуть отпускные за 14 дней. Должен ли был работодатель отдать трудовую раньше (28 июля)? Должен ли я возвращать отпускные за 14 дней, отгуляв отпуск полностью 35 дней?

Возник вопрос_ с 6 мая нахожусь в отпуске во время отпуска мне предложили другую работу решил уволиться со старой работы написал заявление и с 4 июня должен быть уволен но мне не отдают трудовую ссылаясь на то что я отгулял отпуск в долг хотя предыдущий отпуск был в апреле 2009. правомочно ли это. требуют отпускные обратно_хотя я знаю что при увольнении выплачивается компенсация за отпуск. Заранее спасибо за консультацию.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработал 2 недели, трудовую книжку не отдают, по причине отсутствия бухгалтер он же отдел кадров в отпуске еще 2 недели что делать?

Какими статьями трудового кодекса оргументировать право своего увольнения по собственному желанию в сложившейся ситуации:

до отпуска осталась 1 неделя, уже получила отпускные. Хочу уволиться, не отгуливая отпуск, чтобы сразу устроиться на другую работу. Но моё заявление (с увольнением по собственному желанию через 2 недели) заведующая не подписывает, мотивируя отказ тем, что отпускные мною получены, и отпуск я должна отгулять. Говорит, что по закону не имеет права выдать мне на руки трудовую книжку, пока я не отгуляю отпуск.

Принят на работу 4 ноября 2004 года. Уволился по собственному желанию 26 сентября 2008 года. Перед увольнением я полностью отгулял отпуск. 30 октября 2008 года бывший работодатель сообщил мне, что перегулял отпуск и требует вернуть деньги за 6 дней отпуска. Прав ли он и что мне делать в данной ситуации? ,

Увольняюсь по собственному желанию был в отпуске 2 месяца назад, отгулял отпуск полностью. После отпуска отработав 2.5 месяца решил уволиться по собственному сегодня получаю расчётку а там удержания 21.535 р на руки 12.100 р законно ли это? как мне быть что делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, хотела уволится по собственному желанию, но мне не отдают трудовую книжку, я нахожусь в отпуске 2 день. Имеют ли права не отдавать?

Я уволился с работы по собственному желанию, находясь в отпуске. На данный момент предприятию должен деньги. В какой срок я обязан выплатить деньги и могут ли мне на работе не отдавать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение