Могут ли уволить по сокращению, если я на больничном два месяца?

• г. Березовка

Могут ли уволить по сокращению, если я на больничном два месяца?

Ответы на вопрос (1):

В период нахождения работника на больничном его не могут уволить по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Скажите пожалуйста, полтора месяца назад мне вручили уведомление о сокращении, в данный момент я нахожусь на больничном, могут ли меня уволить по сокращению если я нахожусь на больничном?

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Я расписалась в уведомлении о сокращении на предприятии, за месяц до даты сокращения я ушла на больничный и пробыла на больничном 4 месяца. Получила 2 группу инвалидности со степенью ограничения способности к трудовой деятельности 3 степени. Работодатель собирается уволить без выплаты пособия по сокращению. Могут ли они меня уволить по собственному желанию, а не сократить, имея инвалидность.

Предупредили о сокращении но никаких вакансий не предложили хотя новые вакансии были. Нахожусь на больничном уже 3 месяца открываю группу. Могу ли оспорить сокращение сейчас потому что если буду болеть еще месяц уволит по закону?

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

Я сотрудник полиции у меня такой вопрос нахожусь на больничном с 22 мая до 21 июня если до окончания больничного мне предоставят уведомление о сокращении штатов могу ли я не подписывать это уведомление пока нахожусь на больничном или лучше его подписать если не подпишу составят акт сыграет ли этот акт против меня и имеют ли право сокращать меня пока нахожусь на больничном. Дело в том что в уведомление включают пункт в котором говорится что работодатель имеет право уволить по сокращению в любое время а не через два месяца после уведомления если подписать могут уволить через неделю даже а не через два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник школы после получения уведомления о сокращении за 2 месяца ушёл на больничный. Нет на работе уже около 2 месяцев. Можно уволить по сокращению, если сотрудник на день увольнения по сокращению находится на больничном как правильно сделать.

И ещё один вопрос. Если меня предупредят о сокращении за 2 месяца, но я перед критическим числом уйду на больничный, меня всё равно уволят?

Работодатель своих сотрудников уведомлением под роспись уведомил о сокращении 2 марта 2011 года (за два месяца). Сотрудники два месяца отрабатывают. Но 2 мая их должны уволить по сокращению штатов. Вопрос: каким числом правильно необходимо уволить сотрудников, если 2 мая выходной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение