Как посчитать дату возвращения на работу после болезни в отпуске?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Мой ежегодный отпуск с 30 го сентября по 5 е декабря... В отпуске я заболел, больничный лист с 13 го ноября по 13 декабря (30 дней) т.е. выходит за пределы моего отпуска, помогите пожалуйста посчитать когда мне выходить на работу... Я расчитываю к 13 декабря (последний день нетрудоспособности) прибавить 23 дня (дни нетрудоспособности во время отпуска) тогда отпуск мой будет заканчиваться 5 го января т.е. на праздники и выйти на работу 9 го после них... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! верен ли мой расчет, если нет ток должно быть правильно?

Ответы на вопрос (6):

Ко дню окончания отпуска прибавляйте дни больничного

Спросить
Пожаловаться

В отпуске больничный по другому считается

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности в каленарном исчислении

Спросить
Пожаловаться

Поскольку по законодательству отпуск, во время которого работник заболел, либо переносится, либо продлевается, оплата больничного во время отпуска производится на общих основаниях. Точнее говоря, отдельно оплачивается больничный лист, а отдельно проходит отпуск – период, который работник в отпуске проболел, считается как бы рабочим, потому что работник в любом случае получает отпуск после больничного.

Больничный лист, полученный в отпуск, дает основание для его переноса или продления.

Согласно законодательству, больничный во время отпуска оплачивается не всегда.

Больничный во время учебного отпуска не оплачивается – оплачены будут только те дни, которые выпадут на период временной нетрудоспособности уже после окончания отпуска. Также не оплачиваются больничные, выданные:

-во время отпуска по беременности и родам;

-во время отпуска за свой счет;

-по уходу за ребенком или родственником во время ежегодного оплачиваемого отпуска.

Такое положение действует потому, что работнику в этот период не требуется дополнительное обоснование для неявки на рабочее место, а выплаты либо уже производятся, либо по заявлению работника не выплачиваются (как в случае, если работник в отпуске за свой счет).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

У Вас отпуск продлевается по 28 декабря 2013 года ( 12.12.13г.-праздничный день). Вам на работу 29.12.13г.

Спросить
Пожаловаться

Вам выходить на работу по окончанию отпуска. и только если вы напишите заявление ваш отпуск долен быть продлен на КАЛЕНДАРНОЕ число дней больничного. без учета выходных и праздничных дней.. Без заявления никто ничего не продлит.и не продляет.

Спросить
Пожаловаться

У меня оплачиваемый отпуск с 25 декабря по 31 декабря (на 7 календарных дней) С 12 декабря по 25 декабря я находилась на больничном. В связи с этим один день моего отпуска был перенесен (так как 25 декабря это первый день моего отпуска и последний день моего больничного листа) Мои руководители говорят что из-за того что мой больничный лист перекрыл дату первого дня моего отпуска. - То теперь мой отпуск будет передвинут на + 1 день. Тоесть до 1 Января включительно. Но так как с 1 января по 8 января это праздничные дни, мои руководители говорят что мой отпуск продлится на все эти праздничные дни. И всвязи с этим на работу мне нужно выходить только 9 Января в мою ночную смену. (У меня сменный график работы) Я хотела бы узнать так ли мне нужно поступать? Напечатанных распоряжений по поводу продления дней к моему отпуску - нет. Спасибо.

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Помогите посчитать срок декретного отпуска сотрудница уходит 05 сентября 2005 г. в декретный отпуск, роды 13 ноября 2005 г. Ее декретный отпуск (70 дней) после родов попадает на ноябрьский праздник 2005 г. и январские праздники 2006 года.

Читала что при подсчете количества дней отпуска праздничные дни не учитываются.

Скажите, пожалуйста, как считаются отпускные дни декретного в этом случае. Когда сотрудница должна выйти на работу? Какие январские дни считаются праздничными и учитывается ли момент, когда праздник выпадает на выходной день и он переносится автоматически на следующий?

В соответстии с графиком отпусков предоставлен ежегодный отпуск продолжительностью 37 календарных дней с 05.05.2015 по 11.06.2015. Во время отпуска открыла больничный лист на 10 дней. 12,13,14 выходные дни. Собираюсь продлевать отпуск в связи с больничным. Когда мне выходить на работу?

Сокращаемый работник (дата сокращения 2 сентября), ушел в отпуск (отпуск до 31 августа) и в отпуске заболел (болел 8 дней). Нужно ли делать продление отпуска на время больничного? Отпуск будет выходит за пределы даты сокращения.

С 1 ноября по 26 декабря 2017 г. находилась в очередном оплачиваемом отпуске. В этот период заболела. Больничный лист с 11 ноября по 5 декабря. Продление отпуска с 27 декабря на 25 календарных дней. Частично это продление выпадает на праздничные нерабочие дни. Когда выходить на работу? 21 января или 29 января?

Я заболел в отпуске, отгуляв 6 дней, осталось 8 из 14 дней отпуска. Отпуск продлил с 31 декабря 2015 г. Когда мне выходить на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в отпуске с 16 ноября по 7 декабря. Находясь в отпуске я просидела на больничном с 4 декабря по 11 декабря. Тогда на сколько дней (или по какое число) у меня продливается отпуск? Если 4 дня приходится на период отпуска и 4 на рабочие дни, когда я должа была уже выйти на работу.

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение