Как посчитать дату возвращения на работу после болезни в отпуске?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Мой ежегодный отпуск с 30 го сентября по 5 е декабря... В отпуске я заболел, больничный лист с 13 го ноября по 13 декабря (30 дней) т.е. выходит за пределы моего отпуска, помогите пожалуйста посчитать когда мне выходить на работу... Я расчитываю к 13 декабря (последний день нетрудоспособности) прибавить 23 дня (дни нетрудоспособности во время отпуска) тогда отпуск мой будет заканчиваться 5 го января т.е. на праздники и выйти на работу 9 го после них... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! верен ли мой расчет, если нет ток должно быть правильно?

Ответы на вопрос (6):

Ко дню окончания отпуска прибавляйте дни больничного

В отпуске больничный по другому считается

Вы имеете право продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности в каленарном исчислении

Поскольку по законодательству отпуск, во время которого работник заболел, либо переносится, либо продлевается, оплата больничного во время отпуска производится на общих основаниях. Точнее говоря, отдельно оплачивается больничный лист, а отдельно проходит отпуск – период, который работник в отпуске проболел, считается как бы рабочим, потому что работник в любом случае получает отпуск после больничного.

Больничный лист, полученный в отпуск, дает основание для его переноса или продления.

Согласно законодательству, больничный во время отпуска оплачивается не всегда.

Больничный во время учебного отпуска не оплачивается – оплачены будут только те дни, которые выпадут на период временной нетрудоспособности уже после окончания отпуска. Также не оплачиваются больничные, выданные:

-во время отпуска по беременности и родам;

-во время отпуска за свой счет;

-по уходу за ребенком или родственником во время ежегодного оплачиваемого отпуска.

Такое положение действует потому, что работнику в этот период не требуется дополнительное обоснование для неявки на рабочее место, а выплаты либо уже производятся, либо по заявлению работника не выплачиваются (как в случае, если работник в отпуске за свой счет).

Это лучший ответ

У Вас отпуск продлевается по 28 декабря 2013 года ( 12.12.13г.-праздничный день). Вам на работу 29.12.13г.

Вам выходить на работу по окончанию отпуска. и только если вы напишите заявление ваш отпуск долен быть продлен на КАЛЕНДАРНОЕ число дней больничного. без учета выходных и праздничных дней.. Без заявления никто ничего не продлит.и не продляет.