Заявление в прокуратуру - отказ участкового в возбуждении дела о избиении бывшим сожителем

• г. Москва

Написала заявление участковому по месту жительства о избиении меня бывшим сожителем, а вместо того что бы возбудить уголовное дело участковый написал откозняк (позвонила в ОВД и мне там сказали, что по вашему делу откозняк). Что дальше мне делать? Писать завление в прокуратуру? И что писать? Должен ли мне был позвонить участковый и сообщить свое решение относительно моего заявления, дать копию отказняка? А делать что то надо... случай избиения меня этим сожителем не единичный... я просто опасаюсь за свою жизнь. Помогите!

Спасибо за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить в ОВД постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем написать жалобу в прокуратуру на незаконное постановление (согласно ст.124 УПК РФ). Зафиксировать факт побоев. Собрать очевидцев.

Второй путь,- подать заявление частного обвинения мировому судье по факту побоев (116 УК РФ). Поддерживать выдвинутое обвинение в суде

Адвокат Марченко