Кто несет ответственность за открытие отдельного лицевого счета для оплаты жилья и коммунальных услуг соразмерно долям в праве собственности?

• г. Санкт-Петербург

Чья подведомственность?

Иск к управляющей компании об обязании открыть отдельный лицевой счет для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги соразмерно долям в праве собственности.

Ответы на вопрос (3):

районный суд

Марина, 100% районный суд. согласен с коллегой. Всего доброго. Но лицевые счета не делятся с 2005 года.

Не об обязании открыть отдельный лицевой счет, а об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Подсудность - районный суд.