Наследование квартиры - кто будет ее получать после смерти матери?

• г. Москва

Квартира оформлена на мою маму, получала она ее НЕ в браке с моим отцом, я ее единственная дочь, вопрос, после смерти мамы кому переходит квартира? Отцу или дочери?

Ответы на вопрос (4):

отцу и дочери в равных долях

Если квартира не приватизирована, то никому не переходит. Это собственность муниципалитета. И вы и отец имеете только право пользования.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг, дети наследодателя.

Если квартира приобретена в браке - Вы получите 1/4, а отец 3/4, так как фактически половина квартиры его, не смотря на то, что полностью оформлена на Вашу мать.