Возможно ли подать на материальный ущерб и компенсацию за вред здоровью после нападения на мужа

• г. Тюмень

Моего мужа избили он лежит в больнице и длительное время не сможет работать у нас двое несовершеннолетних детей я не работаю, могу ли я подать на материальный ущерб на людей которые принесли вред здоровью, ведь они принесли материальный ущерб и тяжкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать следователю гражданский иск, он будет рассмотрен одновременно с уголовным делом