Ущерб от выпавшего стекла на машину - сроки определения и возмещения

• г. Кемерово

Во время сильного ветра (24 м/с) из остекления балкона 9 этажа выпало стекло на припаркованную внизу машану. Время падения никто не видел. Владельцем была вызвана полиция, составлен протокол. Первоначально было достигнуто соглашение с хозяевами квартиры о возмещении стоимости разботого лобового стекла (устно). Спустя сутки автовлоделец заявил претензию на большую сумму, найдя на кузове сколы. На оценку ушерба он отогнал машину через 7 дней после происшествия. Каковы реальные сроки определения ущерба в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Срока на проведение экспертизы нет, если Вы не согласны что эти повреждение произошли в результате падения стекла, то в акте осмотра необходимо это указать, а затем уже в суде оспаривать это, путем проведения трассологической экспертизы

Здравствуйте, Светлана.

Сроков определенных нет, вы в судебном порядке можете сделать рецензию на проведенную экспертизу.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.