Как пенсионеру заплатить налоги на доход от сдачи квартиры в аренду в Москве в январе 2014 года и есть ли льготы по уплате налога?

• г. Москва

Пенсионер по возрасту является собственником квартиры в Москве, с лета 2013 г начал сдавать ее в аренду.

Какие конкретно шаги надо сделать, чтобы в январе 2014 г заплатить налоги на этот доход? Другого дохода, кроме пенсии, у пенсионера нет.

Есть ли у пенсионера льготы по уплате этого налога?

Ответы на вопрос (1):

1. Льгот нет.

2. Остальное с учетом вашего количества вопросов ищите в НК РФ. Глава 23.