Как заполнить заявление на упрощенное гражданство для ребенка, менявшего фамилию и отчество, и какие документы прилагать к заявлению

• г. Москва

Как правильно заполнить заявление на гражданство ребенку в упрощенном порядке, если ребенок менял фамилию и отчество? Я гражданка РФ, дочь несовершеннолетняя гражданка Украины, была удочерена мои вторым мужем. И какие документы прилагать плюсом к основному перечню. Со вторым мужем в разводе. Разрешение он дал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К заявлению прилагается подробная инструкция. Там нет ничего сложного. Инструкция имеется в интернете. Внимательно прочтите и заполнение не составит особого труда. При необходимости помощи, обратитесь к нам.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил гражданство РФ. Теперь я и моя несовершеннолетняя дочь (имеющие ВНЖ в РФ), хотим подавать документы на получение гражданства в упрощенном порядке. С отцом ребенка мы в разводе. Нужно ли получать разрешение от отца ребенка на получение ребенком гражданства РФ?

С мужем я в разводе, моя несовершеннолетняя дочь была гражданкой Украины, я гражданка РФ,когда мы пересекали границу с Украины в РФ,у нас было разрешение от папы, мы прожили год в РФ,сейчас хотим поехать на Украину, ребенок уже принял гражданство РФ,но свидетельство о рождении украинское, нужно ли сейчас разрешение от папы для пересечения границы на Украину и обратно, и как быть если место нахождение отца ребенка неизвестно.? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, какие нужны документы для смены фамилии моему ребенку от первого брака на мою фамилию от второго брака? На данный момент я со вторым мужем в разводе и св. о браке оригинал у мировых судей. Какой документ можно предоставить в органы опеки для подтверждения изменения фамилии?

И второй вопрос. Есть разрешение от отца ребенка на смену фамилии но там указана фамилия и отчество моего второго мужа. Документ считается не действительным?

Мой муж хочет усыновить мою первую дочь, у нас так же есть совместный ребенок. Есть разрешение отца на усыновление моим мужем, заверенное нотариусом, так же хотим сменить фамилию и отчество ребенка. Как правильно составить заявление и какие документы нужны. У него была судимость по статья 158 часть 3,условный срок в 2011 г, позволит ли ему суд усыновить, ведь ребенок знает только его, как отца. Заранее спасибо.

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? И нужно ли разрешение на временное пребывание? Спасибо.

От первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Бывший муж дал разрешение на удочерение. Со вторым мужем я на одной фамилии, ребенок был на фамилии первого мужа. После удочерения все стали на одной фамилии. НО в новом свидетельстве о рождении ребенку поменяли фамилию на второго мужа, а у меня осталась фамилия от первого мужа? В загсе отказываются изменять в свидетельстве мою старую фамилию на нынешнюю. Почему? Ведь фактически я со старой фамилией не существую? Подскажите, ткак нам быть всем на одной фамилии.

Я гражданка РФ. Мой муж и дочь (2009 г.р., родилась в Украине) граждане Украины. Каким должно быть разрешение мужа на смену Украинского гражданства на гражданство РФ для нашей дочери? Сейчас дочь проживает в России со мной. Временная регистрация заканчивается. Повлияет ли на получение гражданства РФ, если дочь и дальше останется на территории России? Вернуться в Украину нет возможности т.к. муж не выпустит больше ребенка за пределы Украины. Мы с мужем находимся в процессе развода. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребенка в Украину, если мы с мужем не в разводе, ребенку 1 месяц. Я гражданка Украины, а дочь гражданка России.

Я гражданка Украины. Мы с мужем и ребёнком получили РВП. Хотели бы узнать, как получить нам гражданство РФ в упрощённом порядке? Сейчас многие получили гражданство в течении 6 мес. по упрощённой форме. Заранее спасибо.

Хочу вернуть фамилию девичью свою. В браке была дважды. Оба раза брала фамилии мужей. После развода с первым мужем оставляла его фамилию, после развода со вторым мужпм-фамилию второга мужа. То есть у меня фамилия менялась дважды.

Какие мои действия, чтоб вернуть девичью?

Какой запрс я должна сделать в ЗАГС?

Можно ли все необходимые документы запросить через МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение