Возможно ли получить справку о дееспособности и самостоятельности из психоневрологического диспансера при шизофрении?

• г. Санкт-Петербург

Я состою на учете в психоневрологическом диспансере (шизофрения). Я не знаю как она у меня протекает никто выписок, разумеется не дает. Возможно ли вообще как-то у них получить справку о том, что я дееспособна или заключение, что могу проживать самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Вы и так дееспособны, поскольку признать человека недееспособным вправе только суд в установленном порядке. По поводу всего остального - договаривайтесь с главврачом ПНД.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У меня такая ситуаия я состою на учете в психоневрологическом диспансере. Мне нужна справка о том что я состою у них на учете. Подскажите только по определенному запросу соответствующих органов я могу получить такую справку или по собственному запросу тоже.

Я хочу продать квартиру, собственники я и моя мама на пополам. У меня есть несовершеннолетняя дочка, мама находится в инвалидном доме но она дала согласие подписать дарственную на меня. Сейчас я состою на учете в психонервологическом диспансере но я дееспособная, воспитываю сама дочку и органы опеки знают что я состою на учете в диспансере.

У меня два вопроса.

1.Будет ли агентство недвижимости проверять состою ли я на учете или просить принести справку им?

2.Какие юридические проблемы могут быть из-за того что я состою на учете когда я буду продавать квартиру?

Я состою на учете в психоневрологическом диспансере, ''депрессивное состояние'', обращался в подростковом возрасте, снимут через 5 лет, мне 21, и могу ли я поступить в университет состоя на учете, а после его истечения получить справку о том что здоров?

Необходима ваша помощь в таком вопросе. Мне необходима справка из психоневрологического диспансера о том, что не состою на учете, но прописка временная и попасть по месту прописки в диспансер не могу, но может родитель. В диспансере по месту прописки говорят, что необходимо личное присутствие. Что делать, чтобы получить справку? Может ли родитель получить ее и отправить мне по почте, чтобы я отнес ее в местный диспансер. Владислав.

В объяснениях по моему заявлению опрашиваемый заявил что я состою на учете Психоневрологическом Диспансере. Был сделан запрос Участковым, согласно справки ГБУЗ КПНД я не состою на учете в психоневрологическом диспансере на учете.

Куда мне обратится по поводу клеветы?

Постоянная прописка в Томской области, временная в Ростовской области. Как получить справку о том, что не состою на учете в психоневрологическом диспансера за последние 5 лет с места постоянного проживания?

Мне 36 лет. Я поступаю в учебное заведение. Из необходимых справок также указана справка из психоневрологического диспансера (о том, что не состою на учете). В выдаче данной справки мне отказали, сославшись на то,что я должна пройти психиатрическое освидетельствование с учетом особенностей выбранной мною специальности.

Я звонила в др.психоневрол. Диспансеры города. И они готовы предоставить справку о том, что гражданин не состоит у них на учете. Но я-то территориально приписана к моему диспансеру.

Ответьте: насколько законны их действия и как мне действовать дальше.

С уважением, Санди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случай следующий: в возрасте 16 лет - был поставлен на учёт в диспансер. После пары-тройки явок посещать перестал. Через несколько лет получил условный срок и постановку на учёт (отметка каждый месяц у инспекторов) за факт наличия с собой. Спустя год после снятия с учёта - возник вопрос по военкомату. Не прохожу нарколога - требует справку с диспансера о том, что не состою на учёте. вопрос:

1. допускаюсь ли я в армию с данной статьёй?

2. что из себя представляет медицинское освидетельствование в диспансере от военкомата с целью получения справки о том, что не состою на учёте?

Может ли сестра получить в психоневрологическом диспансере в г.Санкт-Петербург справку о том, что брат не состоит у них на учете без нотариально заверенной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение