Возможно ли получить справку о дееспособности и самостоятельности из психоневрологического диспансера при шизофрении?

• г. Санкт-Петербург

Я состою на учете в психоневрологическом диспансере (шизофрения). Я не знаю как она у меня протекает никто выписок, разумеется не дает. Возможно ли вообще как-то у них получить справку о том, что я дееспособна или заключение, что могу проживать самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Вы и так дееспособны, поскольку признать человека недееспособным вправе только суд в установленном порядке. По поводу всего остального - договаривайтесь с главврачом ПНД.