Заявление на возврат денег за не подошедшую обувь с проведением экспертизы - магазин предупредил о возможных расходах

• г. Тверь

Купил обувь в магазине одевал 1 раз не подошли по размеру, сегодня пришел в магазин написал заявление на возврат денег дали копию мне там внизу было написано что будет проведена экспертиза и если ей будет установлено что товар был в употреблении и имеет не достатки, то мне придется возместить расходы по проведению экспертизы. Также там написано что я предупрежден о проведении экспертизы хотя продавец меня не предупредил а сказал позвонить 9 декабря по указанному телефону и выдал мне копию заявления.

Ответы на вопрос (1):

Ну а зачем Вам экспертиза качества товара, если Вам он не подошел по размеру? Ношеные ил нет можно и так определить, без экспертизы качества, тем более, что вопрос об использовании и вопрос о качестве товара - две большие разницы. Раскрутят Вас на стоимость экспертизы.

Если уже носили обувь, то не можете обменять ее на аналогичную, подходящую по размеру. Продавец просто должен был отказать в обмене товара.

Завтра же откажитесь от экспертизы, а то придется возместить продавцу расходы на экспертизу и всё равно забрать товар.