Возможно ли отцу видеться с ребенком без присутствия матери и как это регулируется законом?

• г. Пермь

Имеет ли отец видеться с ребенком без присутствия матери, ребенку 1 годик. На сколько я знаю вроде по достижению 14 лет отец может и без присутствия матери видеться и общаться. Подскажите!

Ответы на вопрос (3):

поскольку ребенок очень маленький, то устанавливают общение отца в присутствии матери

Как договоритесь, исходя из ст. 66 СК РФ.

законом не установлен порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком. При наличии спора родитель может обратится в суд.