Можно ли забрать ребенка из сада без согласия матери в случае ее невыполнения материнских обязанностей?

• г. Москва

Моя жена категорически не сиполняет обязанности матери нашего ребенка, встает поздно, укадывает спать поздно и целый веер других нематеринских нюансов. Скажи пожалуйста, будет ли считаться похищением человека по УК если я заберу ребенка из сада и отвезу его к бабушке, пока мама не одумается и не изменит свое поведение? Большое спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Похищением ребенка указанные действия считаться не будут. Но родители имеют преимущественное право на воспитание детей. Поэтому у бабушки ребенок может быть изъят. если не согласны с методами воспитания ребенка женой, воспитывайте сами.