Как оформить постоянную прописку в комнате коммунальной квартиры в г. Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната в коммунальной квартире в г.Санкт-Петербург. Моя постоянная прописка в другом городе РФ. Подскажите как и в какие сроки можно сделать постоянную прописку в комнате г.Санкт-Петербург? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы желаете зарегистрироваться (понятия "прописка" давно нет) по месту жительства по адресу комнаты в Санкт-Петербурге, то надо обращаться в ТИП УФМС (паспортную службу) по месту нахождения комнаты.....

Можете для этого предварительно сняться с регистрационного учета в другом городе, а можете этого не делать, просто зарегистрироваться в СПб, а в другом городе Вас снимут с регистрационного учета по запросу...

Срок с момента подачи заявления на регистрацию, до получения документов не более недели...на практике...

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в Иркутской области, а живу и снимаю комнату в Санкт-Петербурге в не преватизированной квартире, для работы необходима постоянная прописка в Питере. В газетах много объявлений о предоставлении постоянной прописки. Подскажите, пожалуйста, как мне оформиться (легально), на постоянную прописку не имея собственного жилья.

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире на двоих с дочкой, я подала на расширение жил площади, освободившейся комнаты. Подскажите, пожалуйста, что возможно мне сделать, чтобы присоединить эту комнату к собственности.

Спасибо!

Светлана

Санкт-Петербург.

В коммунальной квартире одна квартиросъёмщица совершила обмен своей комнаты на комнату в общежитии. Теперь в коммунальной квартире проживает человек из общежития. Вопросы: эта комната считается служебной или постоянная ли прописка у него стала при обмене. Если постоянной прописки нет, тогда какие у него права.

День добрый. Есть ордер на комнату в коммунальной не приватизированной квартире и прописка на этой площади, также есть договор соц. найма от 01.07.02 в другой комнате другой квартиры и проживаем в комнате по договору соц. найма. Комнат по прописке приватизирована и продана. Как изменить прописку? Мы написали заявление о замене договора соц. найма, нам определили срок 2 мес., который закончился и не определен когда решиться вопрос. В дальнейшем планируем приватизировать комнату. Как нам быть?

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Ребенок с матерью прописан в комнате коммунальной квартиры. Эта комната собственность бабушки, хочет продать комнату. Мама ребенка имеет в собственности половину квартиры в другом городе. Как правильно прописать ребенка в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно купила одну из комнат в трехкомнатной коммунальной квартире. Моя комната приватизировна, две другие не приватизированы и находятся в собственности города. Семья, получившая эти комнаты на праве социального найма реально вних не проживают, а живут в другом городе. Я же живу в своей комнате с 5 летним ребенком.

Могу ли претендовать на эти комнаты. Что мне нужно для этого сделать?

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение