Как оформить постоянную прописку в комнате коммунальной квартиры в г. Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната в коммунальной квартире в г.Санкт-Петербург. Моя постоянная прописка в другом городе РФ. Подскажите как и в какие сроки можно сделать постоянную прописку в комнате г.Санкт-Петербург? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы желаете зарегистрироваться (понятия "прописка" давно нет) по месту жительства по адресу комнаты в Санкт-Петербурге, то надо обращаться в ТИП УФМС (паспортную службу) по месту нахождения комнаты.....

Можете для этого предварительно сняться с регистрационного учета в другом городе, а можете этого не делать, просто зарегистрироваться в СПб, а в другом городе Вас снимут с регистрационного учета по запросу...

Срок с момента подачи заявления на регистрацию, до получения документов не более недели...на практике...