Право отказаться от присутствия на инвентаризации - возможности и следствия согласно ТК

• г. Воронеж

27.11.2013 на ходясь еще в отпуске я написала заявление на увольнение, вышла с отпуска 1.12.2013 отработала два своих дня 3 и 4 декабря, с 6.12.2013 ушла на больничный, у нас проводиться инвентаризация 8.12.2013 имею ли я права отказаться присутствовать на ней? грозяться тем что оштрафуют на 2000 тысячи законно это вообще? В какой статье ТК можно поискать ответы на эти вопросы что бы доказать руководителю что я имею права не выходить на инвентаризацию, а по истечении больничного прийти и уволиться?

Ответы на вопрос (3):

наталья находясь на больничном вы не обязаны выходить на инвентаризацию, и оштрафовать вас не могу пока вы на больничном.

зачем в четвертый раз задавать вопрос? Если хотите больше мнений, оплачивайте-будет.

Результаты инвентаризации в отсутствие материально-ответственного лица могут признаны недействительными. Если Вы уволитесь не выходя с больничного, то инвентаризация проводится в связи с увольнением материально-ответственного лица.

наложение каких либо штрафов в данном случае будет незаконным. Нахождение на больничном является уважительной причиной отсутствия на работе, равно как и невозможности участия в проведении инвентаризации.