Обоснованность приказа о дежурстве учителя-логопеда в детском саду в новогодние праздники и возмещение отработанного времени

• г. Мураши

Женщина работает в детском саду учителем-логопедом на 0,5 ставки, заведующая д.садом приказывает дежурить в помещении д.сада в новогодние праздники 2 дня, так у сторожей переработка времени. Обоснован ли этот приказ, и как должна зав. возместить отработанное время, сколько отгулов или в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

должен быть приказ, оплата в двойном размере или отгул.