Обоснованность приказа о дежурстве учителя-логопеда в детском саду в новогодние праздники и возмещение отработанного времени

• г. Мураши

Женщина работает в детском саду учителем-логопедом на 0,5 ставки, заведующая д.садом приказывает дежурить в помещении д.сада в новогодние праздники 2 дня, так у сторожей переработка времени. Обоснован ли этот приказ, и как должна зав. возместить отработанное время, сколько отгулов или в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

должен быть приказ, оплата в двойном размере или отгул.

Спросить
Пожаловаться

Наступают новогодние праздники, выходные. Мы работаем в детском саду, наша заведующая заставляет нас дежурить в эти дни, т.е. сторожа уходят домой, а воспитатели должны сидеть по одному (вместо сторожей) в помещении и охранять его, каждый по 4-5 часов, с 09.00 до 18.00 час. Правомерно ли это? Приказа на это нет. Сторожа вроде как перерабатывают, а мы должны бесплатно, в свои законные выходные, выходить на работу. Заранее спасибо.

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Работаем в детском саду. Заставляют дежурить в новогодние праздники, без всякой оплаты. Районное управление образования выслало письмо для ознакомления под подпись. Мы отказываемся, но заведующая говорит, а что делать?

Как нам быть?

Работаю учителем-логопедом на 0,5 ставки в другом детском саду (совместитель). В неделю у меня 10 часов. Поэтому хожу в этот д

/сад два раза в неделю по 5 часов. Заведующая платит стимулирующие не за 0,5 ставки, а за отработанные в месяц дни. Например: в ноябре я ходила туда 8 дней. Вот и стимулирующие заплачены за 8 дней, а не за 0,5 ставки. Права ли она?

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем-логопедом в детском саду на 1.5 ставки. Ухожу в отпуск 22 июня. Заведующая решила, что с 1 июня и до отпуска я должна работать на 1 ставку. Правомерно ли это? На каком основании она может принимать такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение