Как освободиться от своей доли собственности на автомобиль без участия родственницы?

• г. Самара

Я совместно с родственницей владею автомобилем. В документах на автомобиль значится два собственника, в налогой службе значусь только я. Продавать свою долю или покупать, принимать в дар мою долю родственница отказывается. Как я могу освободиться от своей доли собственности без ее участия?

Ответы на вопрос (1):

Подарите ее 3 лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Я совместно с родственницей владею автомобилем. В документах на автомобиль значатся 2 собственника. В налоговой службе - только я. Как переоформить автомобиль на одного собственника?

В доме 3 собственника, ни один из них не имеет другой недвижимости в собственности, но двое из них хотят продать свои доли. Третий собственник не хочет, ни продавать свою долю, и не покупать другие две доли в этом доме. Имеют ли право два собственника продать или подарить свои доли без согласия третьего!

В квартире 2/4 доли принадлежат родственнице, 1/4 доля принадлежит матери, 1/4 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку от 14 до 18 лет. Мать-1/4 доля и родственница - 2/4 долей хотят продать свои доли не затрагивая долю ребенка, возможно ли провести данный вид сделки без участия органов опеки и попечительства?

У меня есть доля в квартире. Нас три собственника. Один из них отказывается продавать свою долю. Как правильно поступить в данном случае? Два собственника согласны продать свои доли.

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Имеем земельный участок, два собственника (3/4 доли и 1/4 доли) Хочу продать свою долю, второй собственник против и свою долю продавать отказывается. Куда обратиться?

Владею 1/2 доли в трёхкомнатной квартире. Второй собственник так же владеет 1/2.Выкупать мою долю отказался, продавать квартиру тоже отказывается. Как можно продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника - общедолевая собственность 1/3 и 2/3 доли. Один собственник хочет передать полностью свою долю второму собственнику. Можно оформить такую сделку без участия нотариуса?

Три собственника владеют помещением по 1/3 доле. Два собственника хотят продать свои 2/3 доли исключительно совместно. Сможет ли сособственник оставшейся 1/3 доли оспорить сделку и перекупить только 1/3 долю?

Можно ли в уведомлении о предложении выкупа указать условия совместной продажи 2/3 долей, исключающие продажу 1/3 доли без второй 1/3?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение