Что делать, если при покупке квартиры в ней остаются прописаны жена, ее муж и годовалый ребенок и можно ли гарантировать, что они выпишутся?

• г. Ульяновск

Я покупаю квартиру, на момент совершение сделки в ней остаются прописаны жена (она является одним собственником) ее муж и годовалый ребенок, не получится ли потом что они не выпишутся. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В договоре купли-продажи должно быть указано, что они обязаны освободить квартиру в 3-дневный срок после подписания договора. Деньги не платите, потом Вам придется выселять их в судебном порядке 1,5-2 года.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте! Предыдущий ответ - вредный. В договоре купли-продажи НЕ может быть условий о снятии с регистрационного учета ТРЕТЬИХ лиц, совершеннолетних и дееспособных, которые, якобы, обязуются сняться с регистрационного учета и т.п. Они не являются стороной договора купли-продажи, брать обязательство за третьих лиц (совершеннолетних и дееспособных) нельзя. Если даже такое условие включить в договор - оно ничтожно.

Собственника Вы снимете с регистрационного учета на основании решения суда, если будет правильно составлен договор. А вот по поводу остальных - нужно иметь больше информации. Например, если квартира приватизирована, а супруг имел право пользования данной квартирой на момент приватизации, но отказался от участия в ней, дав согласие на приватизацию супругой, то прекратить его право пользования Вы не сможете. Соответственно, и его несовершеннолетних детей - тоже. Остается только надеяться на то, что супруг собственника сделает это добровольно.

Это просто пример, но будет не лишним..

Прежде, чем купить квартиру, обратитесь к юристу, который специализируется на сделках с недвижимостью, является специалистом по жилищным вопросам. Покупка квартиры - вещь серьезная... Всякое может случиться, и всегда лучше постараться подстраховаться от возможных проблем...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сделка купли-продажи (в Украине) считаться совершенной с нарушениями прав ребенка если (учесть все пункты):

1. ребенок не является собственником жилья

2. ребенок прописан в продаваемой квартире

3. мать является собственником части квартиры

4.на момент совершения сделки мать с ребенком выписаны из продаваемой квартиры

5. разрешения на совершение сделки от органов опеки и попечительства нет (документы не подавались) заранее благодарен.

Покупаю комнату в квартире, на момент сделки в комнате прописаны люди, агент говорит, что они выпишутся... какие могут быть последствия? От сделки отказалась.

Мы покупаем квартиру в ипотеку, но собственником является несовершеннолетний ребенок, он и прописан в ней в данный момент. Так у нас возник вопрос, он должен выписаться до момента совершения сделки, или после совершения сделки?

Как правильно оформить сделку на покупку квартиры. Ситуация по покупаемой квартире следующая: квартира приватизирована на мужа и внучку (2 г), жена и дочь (17 л) отказались от приватизации, но прописаны все в одной квартире. Какие документы они должны предоставить, является ли дочь 17 лет тоже несовершеннолетней, если они выпишутся все из квартиры при совершении сделки она будет законной. На внучку берут справку из опекунского совета, нужна ли она на дочь 17 лет.

Мы хотим купить квартиру, но на момент сделки продавец там остается прописан, в договоре прописывается что он выпишится в течении 14 дней с момента получения свидетельства мной. Есть ли опасность того что он потом не выпишится с квартиры, и как пострадаем мы.

Здравстуйте! У меня такая ситуация, я хочу приобрести квартиру, как оказалось данная квартира зарегистрирована на двух собственников равными долями, мужа и жену. Квартира приватизирована в 2003 году, а на данный момент в этой квартире зарегистрированы (прописаны) владельцы квартиры (муж и жена) и их несовершеннолетняя дочка. На момент совершения сделки, то есть до подписания договора купли-продажи, мать с девочкой выпишутся к бабушке.

Подскажите пожалуйста, документы из отдела опеки и поручительства на несовершеннолетнюю девочку мне нужно требовать с продавцов квартиры?

Покупаю квартиру. Она недавно приватизирована на 4 собственников, они же и прописаны сейчас там. Но раньше в квартире был прописан несовершеннолетний (ребенок одного из нынешних собственников), выписанный за год до начала приватизации из покупаемой мной квартиры в другую квартиру, где прописан второй его родитель. Законно ли такая выписка несовершеннолетнего из неприватизированной квартиры, ведь если б он оставался прописанным в квартире на момент приватизации, он был стал собственником части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право муж выгнать меня с годовалым ребёнком из дома если он является собственником дома но ребёнок годовалый там прописан.

Покупаю комнату в коммуналке. Прописана семейная пара, где собственником является жена. Если они добровольно не выпишутся, как написано в договоре, в течение 7 дней, смогу ли я через суд выписать мужа собственницы, если он был прописан в комнате до приватизации и добровольно отказался от доли в пользу жены? Спасибо.

Хотим купить квартиру через ипотеку! В квартире собственником является мать и прописан 1 несовершеннолетний ребенок. Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки продажи? До самой сделки все жильцы выпишутся и пропишутся по другому адресу. Боимся что можем потерять квартиру из-за того что есть несовершеннолетний в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение