норма положенности одиноко проживающему военнослужащему-полковнику

• г. Майкоп

В каком законе написано, что норма общей жилой площади для одиноко проживающего военнослужащего составляет 36 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается такой специальной нормы. Скорее всего, имется в виду нижеуказанное.

Правила

выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)"

16. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере:

33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина;

42 кв. м - на семью из 2 человек;

по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.

В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, при определении норматива общей площади жилого помещения, используемого для расчета размера социальной выплаты, учитывается норма дополнительной общей площади жилого помещения в размере 15 кв. м. При наличии права на дополнительную общую площадь по нескольким основаниям размер такой площади не суммируется".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какова норма жилой площади на одиноко проживающего пенсионера - ветерана труда. Компенсация квартплаты (50%) из Соцзащиты начисляется на норму площади, а не на всю жилую площадь? Проживаю в г. Ступино Моск. обл. Александр.

На одиноко проживающего аналогично не понятно 33 кв.м жилой или общей площади? Считаются ли при расселении две совершеннолетних сестры семьей? (сестры являются родными и они обе собственники)

Я не являюсь членом семьи, я одиноко проживающий гражданин, Меня интересует норма для одиноко проживающих граждан! Пожалуйста, прочитайте внимательно мой вопрос:

Какие социальные нормы жилой площади на одиноко проживающего гражданина городе в Симферополе? Меня грозят снять с квартирного учета.

В настоящее время проживаю в общежитии комната 11.6 кв.м. а общая площать 27 кв. м. Имеется договор социального найма, но жилье не приватизировано. Спасибо.

Федеральным стандартом установлена норма предоставления жилья 33 кв. метра на одиноко проживающего, на семью из двух человек 42 кв.м. какой размер предоставления жилья по договору социального найма установлен в Архангельске на одиноко проживающего. Про 15 кв. метров общей площади я знаю, а на одиноко проживающих информации нет.

День добрый!

Я инвалид, пенсионер, одиноко проживающий в квартире площадью 55 кв.м. По Приложению № 8 к постановлению Правительства Москвы от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП имею право на Нормы, применяемые при начислении населению платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, а также при расчете сумм льгот по оплате названных услуг

1. Социальная норма площади жилья для расчета и редоставления льгот по оплате за жилое помещение и отопление (в тех случаях, когда в соответствии с нормативными правовыми актами льготы предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья) составляет: - для одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения;

2. Установленная норма (установленные нормы) площади жилья для начисления платы за содержание и ремонт жилого помещения и отопление по регулируемым Правительством Москвы ценам определяется как социальная норма площади жилья для семьи определенного состава плюс 7 квадратных метров на каждого, зарегистрированного на данной площади гражданина.

Платежи в оплату услуг по содержанию и ремонту жилых помещений и по отоплению по повышенной цене (фактической стоимости) за площадь, занимаемую сверх установленной нормы для семьи определенного состава не взимаются:

- с одиноко проживающих пенсионеров;

- с одиноко проживающих инвалидов;

Эту льготу я получаю в виде 50% скидки на 33 кв.м.

Остается 22 кв.м., за них я на данный момент плачу полную стоимость. Но в пункте 2 в Приложение 8 к постановлению Правительства Москвы от 6 декабря 2005 г. N 983-ПП, так же говориться, что Платежи в оплату услуг за площадь, занимаемую сверх установленной нормы для семьи определенного состава не взимаются:

- с одиноко проживающих пенсионеров;

- с одиноко проживающих инвалидов;

Так ли это и означает эта норма то, что я должен платить 50% за оставшуюся площадь. И как мне доказать свою правоту коммунальным службам?

Спасибо.

У нас квартира социального найма в г.Москве. В квартире проживает 5 человек. Общая площадь квартиры составляет 58.2 кв.м, при этом жилая площадь 42.8 кв.м. В каком размере на сегодняшний день установлена учетная норма площади жилого помещения в г.Москве для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях? Попадаем ли мы под нуждающихся? От какой площади ведётся расчёт от общей или жилой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я собственник 4/6 в двухкомнатной квартире общей площадью 42,4 кв. м.,жилая площадь составляет 29,7 кв.м.Есть еще 2 собственника, у которых по 1/6. Один из них через родственника, даже не появляясь 13 лет, сказал что по договору дарения подарит (а сам получит от него деньги) свою долю рейдеру, а рейдер пригрозил, что если мы не захотим выкупить 1/6 за огромную сумму, то он приедет и вселится в квартиру и будет жить с нами. Законно ли это, обязана ли я его впустить? Я слышала про учетную норму жилой площади для проживания. Имеет ли действие эта норма в данном случае? Сколько составляет она по закону и от какой площади считается: от общей или от жилой? И, если возможно, уточните в каком законе она определяется, на что ссылаться? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение