Заявители подали в суд на меня после признания их виновными в нападении - Как защититься в данной ситуации?

• г. Казань

Я как частный обвинитель подал в суд на четверых отморозков за нападение на меня и нанесение побоев, без тяжелых последствий. Я оборонялся как мог. В результате суд вынес решение и признал их виновными по ч.1 ст.116. они согласились с этим. Но через неделю двое из них подали заявление в суд, якобы я нанес им побои, без последствий. У них были сняты побои в СМО. теперь они хотят моей крови. То есть обвинить и осудить меня. Да, я не спорю, в потасовке я нанес этим двоим мразям ощутимый отпор, но без тяжелых последствий. И как установил суд инициатором этого инцидента был не я. Но есть сомнение что в этот раз суд встанет не на моей стороне. Так как у меня побоев практически нет, я умело оборонялся и прикрывал свой фейс. А у этих двоих есть несущественные кровоподтеки на морде. К тому же сомнительного происхождения, то есть ударов было 2 а побоев 4. Но учитывая что наш суд ведет любое дело с обвинительным уклоном, дабы не наказывать за клевету истцов, хочу подстраховаться сразу, чтоб потом не опротестовывать решение. Нужен совет - как все таки поступить в данной ситуации. Ведь судья обнаружил признаки преступления и с моей стороны тоже по ч.1 ст.116. И наблюдая за его поведением он уже готовит обвинительную речь.

Как быть, что предпринять?

Чисто по человечески понимаю что я прав, т.к. не провоцировал конфликт, ну успел влепить за наглость и неуважение двоим и что теперь преступник? Рассудите!

На какие статьи можно опереться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие,как преюдиция.Запаситесь предыдущим решением суда.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я и моя жена были признаны виновными по статья 116 часть 1 Побои. На данный момент по этому делу потерпевший подал исковое заявление в Гражданский Суд о возмешении морального вреда на нас обоих. В 2012 году сам потерпевший был признан виновным по материалам уже другова дела статья 116 часть 1 Побои по факту нанесения побоев моей жене. Вопрос может ли моя жена, ходатайствовать в Гражданском Суде об обьединении в одно производство материалы этих дел? Как поступить лучше?

Известный нанес мне побои, ударив один раз. Через 30 минут, он же, но чуть в другом месте, снова нанес побои, т.е. опять ударив один раз. В полицию было написано заявление, участковый установил факт обоих ударов, в акте СМО они также указаны. Однако судья в своем постановлении описал лишь первый удар, признав виновным по ст.6.1.1. КоАП РФ. Если я вновь подам в суд, но уже по факту второго удара, будет ли он рассматриваться как уголовное преступление по ст.116 УК РФ? С одной стороны, он признан виновным только по первому удару, т.е. по второму, как повторному в течении одного года, должна идти уголовная статья. Но с другой стороны, когда он наносил этот второй удар, он еще не был официально признан судом виновным по ст.6.1.1. КоАП РФ.

Была драка инициатором драки являлся я! В итоге последствия таковы меня избили двое многочислинные телесные побои на мне также разбили телефон и порвали спортвины костюм! На меня подали заявление, я подал тоже заевление на этих двоих! Вопрос такой кто из нас вырвет суд?

В мировой суд поступило заявление от частного обвинителя по уголовному делу статья 116 часть 1 Побои. По данному заявлению был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого. Однако подсудимый не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу на данное решение. Вопрос: обязан ли частный обвинитель явиться в суд, где будет рассматриваться апелляционная жалоба.

Интересует вопрос, если было совершено нападение, нападавших было несколько, но повреждения нанес один. Сняты побои, они были задержаны, но дали показания, что никаких ударов не было. У меня только один свидетель мой друг. Камер нету.

На чьей стороне будет суд?

Хотелось бы понять чего ждать от суда. Было заведено уголовное дело, нанесение побоев, суд вынес оправдательное решение, в силу того, что нанесенных побоев маловато на статью. Сделал хорошо обоим сторонам. Дальше сторона обвинителя попадает на апелляцию, и сторона защиты тоже подает на апелляцию. Суд принимает решение рассматривать все дело заново. Все твердят, что сейчас суд вынесет уже не оправдательное решение, а осудит. Правда ли это? Обвинение было частного характера. Дело рассматривается в мировом суде. Спасибо!

Мой ребенок нанес травму другому ребенку. Родители подали в суд. Свою вину я признала сразу. С иском была согласна. Но они запросили очень большую сумму. И еще прибавили сумму за свой моральный ущерб. С этим я не согласилась. И суд тоже. После суда они просят возместить им затраты на адвоката. Но в судебном решении этого нет. Могу ли я отказаться оплачивать? Ведь я вину признала сразу, и услуги адвоката по большому счету были не нужны. Не надо было доказывать мою вину. Должно ли это было прописано в судебном решении? Как граммотно написать отказ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В отношении моей мамы со стороны соседки были приченены "побои" и "Умышленное причинение среднего вреда здоровью (статьи 112 и 116), было сотрясение мозга. Нетрудоспособна она была 2 недели. По этому поводу, мы подали заявление участковому. Он принял заявление, но был простой дела 6 месяцев. Затем нами было подано заявление в Народный суд. С тех пор прошло 1.5 года, но дело не сдвинулось с мёртвой точки. Какие у нас права? Что делать в данной ситуации? Каков срок исковой давности? Реально ли нам в этих условиях добиться результат? Заранее спасибо вам.

Сосед по дому во дворе нашего дома нанес мне легкие телесные повреждения. С моей стороны ответных действий не было. Время события около 23:00. Прохожих и иных свидетелей не было. Из окна нашей квартиры за началом ссоры наблюдала моя супруга. Самого факта нанесения побоев она не видела, так как пошла одеваться, чтобы спуститься к нам во двор. Зато увидела результат - кровь на лице и кровоподтек под левым глазом.

Была вызвана милиция, сотрудник которой заполнил необходимые бумаги, мною было составлено заявление. На следующий день были сняты побои.

Уголовное дело заведено.

На очной ставке обидчик отказался отвечать на вопросы, сославшись на ст.51 Конституции РФ, как посоветовал ему его адвокат. Своей вины не признает.

Так как других свидетелей инцидента нет, участковый считает доказательную базу очень слабой.

Каковы перспективы выиграть дело в суде только со свидетельствами моей жены? Или вообще не стоит тратить время и нервы за бесперспективностью? Тем более, что, как сказал участковый, обидчик имеет серьезные связи. Или все же я мог бы что то предпринять для того, что бы интеллигентный хулиган получил по заслугам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение