Заявители подали в суд на меня после признания их виновными в нападении - Как защититься в данной ситуации?

• г. Казань

Я как частный обвинитель подал в суд на четверых отморозков за нападение на меня и нанесение побоев, без тяжелых последствий. Я оборонялся как мог. В результате суд вынес решение и признал их виновными по ч.1 ст.116. они согласились с этим. Но через неделю двое из них подали заявление в суд, якобы я нанес им побои, без последствий. У них были сняты побои в СМО. теперь они хотят моей крови. То есть обвинить и осудить меня. Да, я не спорю, в потасовке я нанес этим двоим мразям ощутимый отпор, но без тяжелых последствий. И как установил суд инициатором этого инцидента был не я. Но есть сомнение что в этот раз суд встанет не на моей стороне. Так как у меня побоев практически нет, я умело оборонялся и прикрывал свой фейс. А у этих двоих есть несущественные кровоподтеки на морде. К тому же сомнительного происхождения, то есть ударов было 2 а побоев 4. Но учитывая что наш суд ведет любое дело с обвинительным уклоном, дабы не наказывать за клевету истцов, хочу подстраховаться сразу, чтоб потом не опротестовывать решение. Нужен совет - как все таки поступить в данной ситуации. Ведь судья обнаружил признаки преступления и с моей стороны тоже по ч.1 ст.116. И наблюдая за его поведением он уже готовит обвинительную речь.

Как быть, что предпринять?

Чисто по человечески понимаю что я прав, т.к. не провоцировал конфликт, ну успел влепить за наглость и неуважение двоим и что теперь преступник? Рассудите!

На какие статьи можно опереться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие,как преюдиция.Запаситесь предыдущим решением суда.