Я являюсь военнослужащей летом 2014 ухожу в декрет каким образом мне будет насчитываться выплаты по беременности и родам.
199₽ VIP

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (4):

Военнослужащие женского пола имеют право на получение определенных государственных пособий:

– по беременности и родам;

– единовременное пособие для женщин, которые встали на учет на ранних сроках беременности;

– единовременное пособие после рождения ребенка;

– ежемесячное денежное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет;

– ежемесячное пособие на ребенка.

Пособие по беременности и родам

Это пособие выплачивается женщине-военнослужащей за период отпуска по беременности и родам. Этот период составляет 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности – 84 дня) до родов и 70 календарных дней (при осложненных родах – 86 дней, а для матерей двух и более детей – 110 дней) после родов. Размер пособия определяется размером денежного довольствия женщины-военнослужащей.

Уважаемая Галина, г.Таганрог !

Статья 255. ТК РФ «Отпуска по беременности и родам»

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.12.2013г

01:01 моск.

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, а при рождении двух и более детей - 110) календарных дней после родов. Пособие по беременности и родам выплачивается женщинам-военнослужащим в размере денежного довольствия.

Женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), выплачивается единовременное пособие в размере 300 руб. Основанием для получения этого пособия служит справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.

Единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) ребенка в размере 6000 руб. выплачивается одному из родителей либо лицу, их заменяющему. В случае рождения (усыновления) двух и более детей это пособие выплачивается на каждого ребенка, а при рождении мертвого ребенка не выплачивается. Документы, необходимые для получения этого пособия: заявление о назначении пособия; справка о рождении ребенка, выданная органами загса; справка с места службы (работы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось (если оба родителя проходят военную службу (либо работают, учатся)).

Право на получение ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет имеют военнослужащие-женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в связи с истечением срока их контракта в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из воинских частей Российской Федерации. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 500 руб., независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.

Добрый день, Галина!

Размер пособия по беременности и родам будет насчитываться следующим образом:

пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка (ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ )

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"