Возможно ли отсудить заработную плату, работая по устному договору и не имея трудового соглашения?

• г. Москва

Работаю по устному договору, никаких трудовых соглашений не подписывал. Пол года платили исправно, с октября перестали платить, кормят завтракамиМогу ли я отсудить свои деньги перед увольнением по собст. Желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Руслан. Попробуйте написать своему руководству письмо с просьбой выплатить вам заработную плату до ... числа, а в случае невыполнения данного требования вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и суд.