Возможно ли отсудить заработную плату, работая по устному договору и не имея трудового соглашения?

• г. Москва

Работаю по устному договору, никаких трудовых соглашений не подписывал. Пол года платили исправно, с октября перестали платить, кормят завтракамиМогу ли я отсудить свои деньги перед увольнением по собст. Желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Руслан. Попробуйте написать своему руководству письмо с просьбой выплатить вам заработную плату до ... числа, а в случае невыполнения данного требования вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и суд.

Спросить
Пожаловаться

Работал по устному договору (без письменного соглашения). Ближе к завершению работы начали задерживать зарплату. А по ее окончании вовсе перестали платить. Прошло более месяца, а зарплату не платят. Все кормят "завтраками". Как быть? Как выбить деньги? Поможет ли трудовая инспекция и будет суд ли на моей стороне?

Работаю уже полтора года. Зарлату с задержками но платили. С сентября платить перестали. По трудовому договору зарплата 10000 р. Фактически получал 22700 р. Реально ли в суде отсудить зарплату в полном объме? Никаких доказательст у меня нет.

Я Работаю в Сбербанке. Взяла кредит платила исправно 2 года. Потом перестали платить пособие по уходу за ребенком и я платить перестала. Когда ребенку исполнилось 3-вышла на работу. Работала 4 месяца. Теперь руководство заставляет меня уволиться по со собственному желанию, так как мои кредиты уже в суде. Насколько это правомерно?

Хочу отозвать подписаное мной соглашение о преращении трудовых отношений (приказ еще не подписывал).

Имеет-ли право отказать работадатель?

Может-ли этот документ приравниваться к заявлению увольнение по собственному желанию?

Применима-ли здесь Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)?

3 года назад оформил кредитную карту в Приватбанке, платил исправно, потом приватбанк выкупил бинбанк, меня не уведомили, никаких договоров не переподписывал и на запросы о выдаче мне на руки договора и документов, о том что я теперь являюсь клиентом бинбанка отказывают? Я перестал платить угрожают судами, арестом имущества? Подскажите что делать! Заранее спасибо, Александр.

Работал в ООО официально. С октября 2015 перестали выплачивать з/п. В октябре 2016 перестал выходить на работу ни кого не предупреждая и не чего не подписывая. Реально добиться выплаты з/п?

Работал по устному соглашению у индивидуального предпринимателя по производству мебели, работал на его станках и пользовался всем его инструментом и оборудованием, размер заработной платы был оговорён устно, договора нет. Сначала работодатель платил исправно, потом начал тянуть с выплатой. Мне это не понравилось и я прервал трудовые отношения. ИП не выплачивает остатки зарплаты уже три месяца всё кормит обещаниями. Есть свидетели того, что я у него работал, но они могут отказаться от свидетельствования, так как очень зависимы от работодателя, и работают тоже без договоров. ИП официально зарегистрирован в налоговом органе. Что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад с УК дачного поселка был заключен договор на обслуживание. Год исправно платили по договору ежемесячный взнос. С января 20017 года управляющая компания практически перестала выполнять условия договора по обслуживанию (исчезла охрана, дороги не чистят, не ремонтируют, летом обворовали 10 участков, ворота нараспашку, трава по пояс). Платить перестали. Пришло письмо от ген директора УК о расторжении договора и претензионное письмо на сумму долга. Можно ли не платить (реально не за что), компания практически развалилась, там бесконечные суды.

Маме почтой прислали денежную карту с отп банка на сумму 150000, договор не подписывала, было ранее взят кредит потом погасили, два года исправно платили, в 2015 году получила инвалидность 2 группы, с 2016 года в апреле месяца перестала платить, сейчас ушла на пенсию, нет возможности платить кредит, как быть?

Устроилась в ООО 2 года назад, по договору, о материальной ответственности договора не подписывала, уволилась по собственному желанию, по устному согласованию без отработки, в день написания заявления начали проводить полную инвентаризацию за 3 года, никаких приказов об этом не было. Выявили недостачу. Обязана ли я её выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение