Как правильно сделать: 1.определить порядок пользования данной квартирой, и скорее всего какую комнату закрепят за ребенком?

• г. Москва

Хочу обратиться в суд о разделе квартиры находящийся в долевй собственности в равных долях между ребенком 10 лет и отцом (лишенный родит. Прав) комнаты

9+21 метр. Как правильно сделать: 1.определить порядок пользования данной квартирой, и скорее всего какую комнату закрепят за ребенком? Можно ли после этого продать ее. (Т.к жить там все равно не будем)

2.Или нужно подать иск о выделе собственности в натуре (а она не выделяется т.к.разные комнаты) и суд обяжет продать всю квартиру, и деньги разделить.

(Бывший муж не сможет мне выплатить половину стоимости квартиры) (Я бы смогла ему оплатить его половину)

Ответы на вопрос (1):

Для корректности ответа хорошо бы еще получить информацию по вопросу приобреталась ли она в период брака и если да, то каким образом и за счет каких средств (возможно доля отца будет являться Вашей с ним совместной собственностью, что даст Вам дополнительный материальный "+").