Возможно ли включить сестру и мать в качестве членов семьи при наличии вид на жительство у матери и совместном проживании

• г. Москва

Могу ли я включить сестру и мать как членов семьи? Мать не гражданин РФ,но имеет вид на жительство, проживаем совместно: сестра с июля 2009 г, мать с сент.2010 г. Кроме того, мать находится у меня на иждивении по решению суда государства, входящая в состав стран участников Минской конвенции. Ведем совместное хозяйство, мать получает российскую пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно в судебном порядке. Веду такие дела, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать, официально не работаю. С супругам совместно не проживаем и не ведем совместное хозяйство, он прописан в др месте. Будут ли учитывать его доход при получении статуса малоимущей семьи.

В 2010 г. меня признали членом семьи моего отчима. В 2013 г. родители развелись, в 2015 - снова зарегистрировали свои отношения. С 2013 по 2015 вели совместное хозяйство. Является ли действительным решение суда о признании меня членом семьи отчима на данный момент?

Мы прожили в гражданском браке 2 года, у нас родился в 1998 году сын. Отец ребенка по решению суда добровольно признан отцом ребенка. С 2002 года с отцом ребенка перестали жить совместно и вести совместное хозяйство. В 2009 году по решению суда отец ребенка обязан выплачивать алименты, однако, место жительства отца ребенка не было установлено и решение суда было заочным. В 2009 году приставами было возбуждено исполнительное производство и в 2010 году объявлен розыск должника. Исполнительное дело прекращено в декабре 2011 года в связи с установлением места жительства должника. Должник - отец ребенка проживает в другом регионе страны.

Официальный развод в суде состоялся 25 июля 2008 г, однако теперь при разделе имущества бывшая жена заявляет что проживала совместно со мной до июля 2009 г. Хотя в решении мирового суда о разводе указано, что фактически брак распался и совместное хозяйство не велось с декабря 2006 г и она при разводе так же подтвердила это. Может ли в данной ситуации суд принять решение в её пользу?

Я развелась с мужем в августе 2000 г неофициально, официально развод состоялся в мае 2002 г. В мае 2001 г я купила комнату. В решении суда указано, что мы с мужем не ведем совместное хозяйство с августа 2000 г.

Вопрос: Могу ли я продать эту комнату только на основании решения суда без письменного согласия мужа? Т.е. считается ли эта комната нашим совместным имуществом?

В моей квартире зарегистрированы я (одинокая мать), моя дочь-студентка очной формы обучения, моя сестра. Для оформления социальной стипендии нужна справка о составе семьи и о доходах членов семьи. Кого нужно включать в состав моей семьи, если сестра взрослая, имеет собственный доход, которым распоряжается самостоятельно.

Мой супруг является военнослужашим.

Является ли моя мать членом его семьи если она проживает совместно с нами и ведёт обшее хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Веду сней общее хозяйство с 2000 года. Зарегисрирован с августа 2006 года. Двоюродная сестра признана недееспособной в мае 2006 года. Как стать членом ее семьи. В квартире других зарегистрированных нет.

У меня возникла такая ситуация. Я приехала из Баку жить к сестре так как она инвалид 2 группы пожизненно. Я ухаживаю за ней и веду хозяйство, работать я не могу, некогда. Сестра и я находимся на иждивении у мужа сестры. Я получила вид на жительство. Могу ли я расчитывать на получение росийского гражданства после истечения срока вида на жительство в данной ситуации? Или трудоустройство является обязательным условием? Прошу Вас дать мне ответ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение