Как решить проблему с регистрацией ребенка без гражданства?

• г. Калининград

Я-гражданин России, имею временную регистрацию. Мать моего ребенка Российского гражданства не имеет. Ребенка ко мне не регистрируют временно, т.к.нет гражданства, а гражданства ребенку не дают, т.к.нет регистрации. Замкнутый круг. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с заявлением о нарушении прав несовершеннолетнего в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Объясните, пожалуйста, получения Российского гражданства для ребёнка который сейчас имеет Азарбайджанское гражданство, какие документы нужно предявить. Отец ребёнка гражданин России. Мать имеет временное проживание.

У меня есть гражданство РФ у моего сына ещё нет. Подала документы в МФЦ на временную регистрацию для школы.

Позвонили с МФЦ и сказали что у ребенка нет гражданство и вам отказано во временной регистрации. Действительно ли могут отказать ребенку во временной регистрации?

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Расскажите о процедуре перемены регистрации проживания для матери и ребенка 11 лет в г.Севастополе. На данный момент мать и ребенок граждане РФ и имеют оба временную регистрацию по одному и тому же адресу. Мать хочет взять ипотечный кредит - для этого нужна постоянная регистрация, что и планируется сделать по адресу нынешней временной регистрации для матери и ребенка, но как потом ей и ребенку после приобретения своего жилья оформить выписку и постоянную регистрацию в приобретенном ей жилье. Расскажите о процедуре. Спасибо.

Вопрос по временной регистрации

1)Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ не имеющего постоянной регистрации

2)1) Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ в комнате где нет регистрации отца-матери?

3)Может ли позже, с временной пропиской данный гражданин прописать возможно-будущего своего ребёнка в данной комнате постоянно или временно.

Интересует временная регистрация для ребенка 4 лет. как можно оформить временную регистрацию для ребенка в жилом помещении где собственником выступает посторонний человек? Ни один из родителей не имеет в этом помещении регистрации, ни постоянной ни временной. Что нужно чтобы прописать временно ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать гражданка РФ, но постоянной прописки нет. Ребёнку 13 лет, гражданин Узбекистана. Какая последовательность оформления гражданства ребёнку. Полгода назад были внесены изменения в законодательстве о гражданстве, где основным обязательным пунктом в подаче на гражданство ребёнка являлась постоянная регистрация матери. Сейчас что-нибудь изменилось? Поправок не было? И можно ли прописать постоянно ребёнка не гражданина РФ (без временной регистрации) одновременно с матерью (гражданкой РФ)? Благодарю!

Я гражданка России, муж гражданин другой страны, в браке 15 лет, есть совместный ребенок, гражданин России, без постоянной регистрации. Я имею постоянную регистрацию и временную в разных регионах. Может ли супруг подать на гражданство в регионе, там где у меня и у ребенка временная регистрация? Или нужно подавать только там где я имею постоянную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение