Судебной битва за квартиру - Какие шансы у сына остаться жить в муниципальном жилье после смерти инвалида-матери?

• г. Владивосток

У мужчины умерла мать, которая была прописана в муниципальной квартире, также она являлась инвалидом первой группы и нуждалась в круглосуточном уходе. Этот мужчина т.е. сын в этой квартире прописан никогда не был, но прожил там около 15 лет. Другого жилья у него нет. Но в этой квартире прописаны дочь и сын умершего мужа этой женщины. Имеет ли сын хоть какие то шансы остаться в этой квартире? Если да то, что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Не приватизированные квартиры, являются собственностью муниципального образования и не входят в наследственную массу.

остаться в этой квартире шанс есть, нужно обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.

За более подробной консультацией Вы можете обратится в наш офис Океанский пр-кт, д.15/3-20,

предварительно записавшись по тел.: (423) 201-25-11