Оплата совместительства - что говорит закон и как оно должно быть осуществлено

• г. Нижний Новгород

Я работаю в детском саду младшим воспитателем, по совместительству здесь же рабочий по стирке и ремонту одежды. Раб день с 8 до 18 часов. Как должны мне оплачивать совместительство? Целый день бегаю то туда то сюда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 285 Трудового кодекса РФ Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду младшим воспитателем на 1 ставку и на 0,25 кастеляншей по совместительству здесь же.Обязаны ли оплатить декретные по совместительству за кастеляншу.

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Обязательно ли в трудовую книжку заносить запись о совместительстве? Работаю на 0,5 ставки воспитателем (основная должность) и 0,5 младшим воспитателем (совместительство). Спасибо!

Я работаю старшим воспитателем в детском саду на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству работаю воспитателем на 0,5 ставки. В итоге получается ставка. Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Я рботаю кастеляншей в детском саду и по совместительству машинист по стирке белья. Должны ли мне платить за вредность? Заране спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду по совместительству (основное место работы-школа), куда ходят мои дети. Должна ли я оплачивать квитанции за детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду воспитателем т по совместительству психологом в этом же саду на 0,3 ставки. Ушла на больничный. Как будет начисляться больничный только из основной ставки или на совместительство тоже?

Я работаю в детском саду на полставки делопроизводителя, основная работа, и по совместительству полставки младшим воспитателем. Подскажите, пожалуйста, как мне должны оплатить ученический отпуск по среднему или только по основной работе? На какой закон можно опереться?

Меня зовут Ирина. Я работаю в детском саду, воспитателем, мой рабочий день 6 часов. Сад закрывается на ремонт и мне говорят, что без детей мне надо работать 8 часов. Я в положении (беременная) в данном случаи сколько часов в день я должна работать. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение