Оплата совместительства - что говорит закон и как оно должно быть осуществлено

• г. Нижний Новгород

Я работаю в детском саду младшим воспитателем, по совместительству здесь же рабочий по стирке и ремонту одежды. Раб день с 8 до 18 часов. Как должны мне оплачивать совместительство? Целый день бегаю то туда то сюда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 285 Трудового кодекса РФ Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.