Как защитить свое завещание от оспаривания мужем и дочерьми - советы и рекомендации

• г. Холмск

Состою в браке 26 лет, мне сейчас досталась по завещанию квартира мамы. Имею 2 х дочерей, они проживают отдельно, на 1 из них хочу написать завещание. Может ли муж или 2 дочь после моей смерти обжаловать завещание. Как составить правильно завещание, чтобы никто не смог опротестовать его.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент Вашей смерти муж и вторая дочь будут нетрудоспособны(пенсионный возраст или инвалидность), то независимо от содержания завещания будут иметь право на обязательную долю в наследстве. Лишить которой Вы их не в праве.