Вычеты налога и выплаты ИП - что станет с зарплатой сотрудника?

• г. Омск

Устроилась на работу с 1 июля, ИП высчитывает в месяц 3500 с зарплаты 5300, якобы 689 рублей подоходный налог, а остальное выплаты государству за какие-то страховки, которые должен оплачивать ИП, больничные и отпускные нам не оплачиваются. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ни за какие страховки ИП удерживать с вас не вправе. Требуйте расчетный листок.