Я работаю поваром по 12 часов в день по скользящему графику. Я беременная. Могут меня заставить работать в праздничные дни?

• г. Смоленск

Я работаю поваром по 12 часов в день по скользящему графику. Я беременная. Могут меня заставить работать в праздничные дни?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически вас заставить не могут.

Спросить
Пожаловаться

А как же токсикоз?

Скорее всего Вам предложат более легкую и иную работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила! Согласно ст. 259 ТК РФ запрещается привлечение к работе в выходные и праздничные дни беременных женщин

Спросить
Пожаловаться

Сторожа работают по скользящему графику, новогодние каникулы оплачивать как праздничные дни, или все таки праздничный день только 7 января?

Сдельщики работают по скользящему графику. Рабочие смены попадают в праздничные дни. Подскажите, пожалуйста, как производится оплата сдельщику в его рабочий праздничный день.

Работаю семичасовой рабочий день, 5 дней в неделю по сколзящему графику. В Январе 2015 норма рабочего времени 105 часов, мной отработано 147 часов, из них праздничные - 6 дней (42 часа). Правомерно ли ждать от работодателя оплаты переработки кроме оплаты праздничных дней? Или платить должны только за работу в праздничные дни?

Работаю по скользящему графику 2 дня через 2 дня по 14 часов смена. Получается большая переработка. Рабочие смены выпадают на выходные (суб. и воскр.) и праздничные дни. Как должна оплачиваться такая работа?

Я бы хотел узнать. Я работаю по скользящему графику, у меня за прошлый год 412 часов. Переработки хочу взять их сразу после отпуска.. сколько это дней? Считаются ли выходные и праздничные дни..? работаю в ФСИНе то есть служба.. график день ночь отсыпной выходной-норм... а так не нормированый рабочий день...

Работаю в магазине продавцом-консультантом. Фактически работаем по скользящему графику, хотя при составлении графика проставляются количество часов за месяц. Праздничных и выходных нет. Оплата 30 рублей час +проценты. Вопрос. Должно ли руководство при таком графике оплачивать работу в праздничные и выходные дни в двойном размере? Как считаются отпускные? Может ли быть оплата труда меньше прожиточного минимума при полностью отработанном рабочем времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на окладе по скользящему графику, на январские праздники составили график. Я не согласен и не хочу работать в праздничные дни и не подписываюсь в графике. Имеют ли право поставить мне прогулы? И должен ли быть приказ о двойной оплате или по графику автоматически оплачивается в двойном размере.

Я беременная, работаю по графику 2/2 по 12 часов, еесли мой рабочий график выпадает на выходные или праздничные дни, должен ли работодатель освободить меня от работы в эти дни?

Четыре работника работая месяц по восемь часов в смену, закрывают сутки по скользящему графику. Как правильно будет начислена заработная плата если они отработали один праздничный день 04.11.14 г. Всем ли четверым будет одинаковое начисление, или у работника который был на скользящем выходном, оплаты праздничного дня не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение