Я работаю поваром по 12 часов в день по скользящему графику. Я беременная. Могут меня заставить работать в праздничные дни?

• г. Смоленск

Я работаю поваром по 12 часов в день по скользящему графику. Я беременная. Могут меня заставить работать в праздничные дни?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически вас заставить не могут.

А как же токсикоз?

Скорее всего Вам предложат более легкую и иную работу.

Здравствуйте Людмила! Согласно ст. 259 ТК РФ запрещается привлечение к работе в выходные и праздничные дни беременных женщин