Спросить бесплатно

Что можно еще сделать? Куда обращаться,-как добиться выплаты!

Работал я в управляющей компании. 10.10. 2012 уволился, не получил зарплату и отпускные за 4 месяца, сразу подал в районный суд, суд длился 4 месяца?!. Пока шел суд-работодатель прикрылся удостоверением (решением КТС. без моего на то заявления). фирма банкрот, суд ни чего мне не присудил, мотивируя тем что есть удостоверение КТС по которому Вы получите долг, присудил часть морального ущерба. Краевой суд не изменил решение суда по выплате зароботной платы, указав на то,что мой адвокат подала аппеляцию на решение суда, а надо было подать на определение суда, и все сроки прошли, но добавил часть морального ущерба. С той поры я ничего не получил, ни от работодателя ни от судебных приставов (моральный ущерб)

Что делать, после суда прошел почти год. Что можно еще сделать? Куда обращаться,-как добиться выплаты! Или все сроки прошли (как говорят рабочему классу) Спасибо.

vip
вопрос №3030753
прочитан 77 раз

Обращайтесь к приставам - они обязаны исполнять свои обязанности.

Подайте жалобу в прокуратуру

Что делать, после суда прошел почти год. Что можно еще сделать? - нет, к сожалению уже истек срок исковой давности.

Григорий, вы вправе подать жалобу на бездействие пристава на имя старшего судебного пристава, копию которой направить в прокуратуру. При условии признания нарушения ваших прав бездействием пристава, вы вправе получить за счет федерального бюджета компенсацию.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Григорий, обжалуйте бездействия приставов.

Вы вправе оспорить бездействие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.

Спасибо за ответ! но меня интересовал больше ответ по зарплате а не о моральном ущербе

Это лучший ответ

Из Вашей информации следует, что УК- банкрот, поэтому Вам следует на основании решения суда написать заявление в арбитражный суд о включении Вас в реестр кредиторов, если банкротство на стадии конкурсного производства. Исполнение судебного решение в таком случае производится не судебными приставами, а конкурсным управляющим из имущества и активов УК.

Похожие вопросы

юрист Васильев Николай Александрович:

Здравствуйте Валерия. Не может быть такого, чтобы приставы не могли взыскать материальный ущерб, за то время. Возможно у приставов и дело-то не возбуждено, по вашей вине.


юрист Коновалов Владислав Викторович:

Здравствуйте. Работодатель являясь налоговым агентом по отношению к Вам должен не позднее дня выплаты дохода удержать и перечислить в бюджет 13 процентов от выплачиваемой суммы.


юрист Рулёв Александр Викторович:

Добры день. Вас должны извести о дате судебного заседания. В случае если с вас взыщут определенную сумму и Вы не оплатите добровольно судебные приставы будут вправе наложить арест на Ваше имущество,


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Восстанавливать срок для обжалования решения суда. Предъявляйте доказательства уважительности причины пропуска срока на обжалование.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X