Без выплаты заработной платы - история бывшего работника управляющей компании и попытки получить справедливость в суде
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Работал я в управляющей компании. 10.10. 2012 уволился, не получил зарплату и отпускные за 4 месяца, сразу подал в районный суд, суд длился 4 месяца?!. Пока шел суд-работодатель прикрылся удостоверением (решением КТС. без моего на то заявления). фирма банкрот, суд ни чего мне не присудил, мотивируя тем что есть удостоверение КТС по которому Вы получите долг, присудил часть морального ущерба. Краевой суд не изменил решение суда по выплате зароботной платы, указав на то,что мой адвокат подала аппеляцию на решение суда, а надо было подать на определение суда, и все сроки прошли, но добавил часть морального ущерба. С той поры я ничего не получил, ни от работодателя ни от судебных приставов (моральный ущерб)

Что делать, после суда прошел почти год. Что можно еще сделать? Куда обращаться,-как добиться выплаты! Или все сроки прошли (как говорят рабочему классу) Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к приставам - они обязаны исполнять свои обязанности.

Подайте жалобу в прокуратуру

Что делать, после суда прошел почти год. Что можно еще сделать? - нет, к сожалению уже истек срок исковой давности.

Григорий, вы вправе подать жалобу на бездействие пристава на имя старшего судебного пристава, копию которой направить в прокуратуру. При условии признания нарушения ваших прав бездействием пристава, вы вправе получить за счет федерального бюджета компенсацию.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Григорий, обжалуйте бездействия приставов.

Вы вправе оспорить бездействие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.

Это лучший ответ

Из Вашей информации следует, что УК- банкрот, поэтому Вам следует на основании решения суда написать заявление в арбитражный суд о включении Вас в реестр кредиторов, если банкротство на стадии конкурсного производства. Исполнение судебного решение в таком случае производится не судебными приставами, а конкурсным управляющим из имущества и активов УК.