Без выплаты заработной платы - история бывшего работника управляющей компании и попытки получить справедливость в суде
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Работал я в управляющей компании. 10.10. 2012 уволился, не получил зарплату и отпускные за 4 месяца, сразу подал в районный суд, суд длился 4 месяца?!. Пока шел суд-работодатель прикрылся удостоверением (решением КТС. без моего на то заявления). фирма банкрот, суд ни чего мне не присудил, мотивируя тем что есть удостоверение КТС по которому Вы получите долг, присудил часть морального ущерба. Краевой суд не изменил решение суда по выплате зароботной платы, указав на то,что мой адвокат подала аппеляцию на решение суда, а надо было подать на определение суда, и все сроки прошли, но добавил часть морального ущерба. С той поры я ничего не получил, ни от работодателя ни от судебных приставов (моральный ущерб)

Что делать, после суда прошел почти год. Что можно еще сделать? Куда обращаться,-как добиться выплаты! Или все сроки прошли (как говорят рабочему классу) Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к приставам - они обязаны исполнять свои обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Что делать, после суда прошел почти год. Что можно еще сделать? - нет, к сожалению уже истек срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Григорий, вы вправе подать жалобу на бездействие пристава на имя старшего судебного пристава, копию которой направить в прокуратуру. При условии признания нарушения ваших прав бездействием пристава, вы вправе получить за счет федерального бюджета компенсацию.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Григорий, обжалуйте бездействия приставов.

Вы вправе оспорить бездействие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Из Вашей информации следует, что УК- банкрот, поэтому Вам следует на основании решения суда написать заявление в арбитражный суд о включении Вас в реестр кредиторов, если банкротство на стадии конкурсного производства. Исполнение судебного решение в таком случае производится не судебными приставами, а конкурсным управляющим из имущества и активов УК.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель уволил меня не законно, я подала иск в суд, дело выиграла. Работодатель подал кассацию, но мосгорсуд оставил решение без изменения. Но задолженность по заработной плате, моральный ущерб и трудовую книжку я не получила. Я обратилась к судебному приставу, он не может найти работодателя, т.к. по фактическому адресу сообщили, что компания съехала, по юридическому адресу-такой компании не существует. Лицевые счета в банке у работодателя пустые. На данный момент в компании работодателя прошла реорганизация. Что мне делать в данной ситуации? Как получить на руки трудовую и задолженность по заработной плате?

Мой муж уволился с предприятия уже более 6-ти месяцев назад, работодатель не рассчитал его, скоро уже будет год как длится вся эта волокита. Подавал в суд, Работодателю присудили, чтобы он выплатил задолженность по зарплате, а также отпускные и неустойку. Прошел месяц, работодатель подал апелляцию, тянет время не хочет выплачивать, мы тратимся из семейного бюджета на суды. А ведь у нас трое маленьких детей. Можно ли подать на моральный ущерб, если да, то как правильно это сделать?

Спасибо. Екатерина.

Имею решение суда по выплате задолженности по заработной плате (долг почти за год работы), исполнительный лист предъявлен в банк работодателя 5 месяцев назад, также есть ответ прокуратуры о том что работодателю выдано предписание выплатить долг. Ответ трудинспекции аналогично и штраф работодателю. Работодатель долг не погашает. Что еще можно сделать для взыскания долга по заработной плате? Спасибо.

. Суд дал время на решение вопроса по примирению сторон. Работодатель не желает возмещать моральный ущерб. Вопрос: если работники подпишут примирение сторон, какая процедура взыскания заработной платы будет, если работодатель не захочет выплачивать?, и что будет если на примирение работники не пойдут?

Подала иск в суд на рабодателя о взыскании зарплаты, возмещении морального вреда и пени по просрочке. Судебного заседания еще не было. Только сейчас работодатель перечислил задержанную зарплату. Нужно ли подавать в суд встречный иск обтмене первого или ждать решения о взыскании с работодателя морального ущерба и пени? Как пояснить суду, что долг по зарплате получила только сейчас (иск в суде)?

В 2014 году су присудил мне заработную плату т.е.МРОТ+70% сверх. В 2017 г работодатель подал заявление в суд об отмене этого решения. Суд вынес решение в пользу работодателя. Мы подали апелляционную жалобу, оставили без изменения. В октябре месяце мы узнали, что суд не имел права уовлетворять требования работодателя на основании определения ВС от августа 2016 г. Есть ли смысл сейчас подавать кассационную жалобу.

В августе прошлого года было подано заявление в суд на работодателя по выплате зарплаты и других выплат (компенсация, отпускные и.т.д.) суд первой инстанции отказал, подали аппеляцию, суд удовлетворил ее 26 мая 13 года. Но до сих пор не получено решение суда и исполнительный лист, что в такой ситуации можно сделать? Сколько времени обычно изготавливается такое решение?

И еще вопрос, мой адвокат не потребовал возмещение услуг адвоката, есть ли возможность их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2011 года произошло дтп, виновник не я. Сразу обратилась в свою страховую компанию, в выплате было отказано после чего подала иск в суд который был решен в мою сторону. Выплаты даже через судебных приставов не могу добится. Исполнилельный лист мне вернули обратно. После чего подовала повторный иск в суд на СК виновника ДТП с условием привлечь к выплате но и тут мне было отказано. Подскажите пожалуйста что мне делать. И есть ли возможность привлечь виновника ДТП к выплате морального вреда и суммы ущерба автомобиля?

Районным судом по уголовным делам был вынесен приговор в отношении водителя, который сбил моего мужа на смерть, его приговорили к двум годам условно и 2 года лишения водительских прав, и на организацию, которая является соответчиком в исковом заявлении (в которой работал этот водитель) возложили выплату морального ущерба в размере 5 мил. Я, с решением не согласна и подала апелляционную жалобу в Таш. Гор. Суд. Организация также подали апелляционную жалобу на отказ от выплаты мор. ущерба. Я могу добиться в Гор. Суде лишения свободы и заключения этого водителя и оставить решение о выплате морального ущерба,2 детям, которых он оставил без кормильца?

Я был уволен по сокращению штата. Суд восстановил меня на работе и взыскал с работодателя зарплату за время вынужденного прогула (хотя я этого в иске и не просил). При этом суд не учел полученное мной выходное пособие.

Я деньги получил, а потом уволился.

Работодатель обжаловал решение суда в вышестоящий суд, который признал моё восстановление законным, но изменил (уменьшил) положенный к взысканию размер зарплаты с учетом уже выплаченного мне выходного пособия, а также полученной за 2 и 3 месяцы после увольнения зарплаты. При этом суд не обязал меня вернуть разницу, работодателю тоже ничего не предписал, что ему дальше делать, просто изменил и всё.

Работодатель на основании указанного решения суда подал в суд иск и хочет с меня взыскать указанную разницу как неосновательное обогащение.

Вопрос: законны ли требования моего бывшего работодателя, на что сослаться (закон, судебный акт) мне в суде?

Спасибо, Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение