Вопрос о выделении долей детям при продаже квартиры и возможности использования родительской квартиры в договоре купли-продажи

• г. Омск

Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку в 2010 году. Произвели гашение средствами мат. капитала, обременение сняли. Теперь нам нужно выделить доли трем несовершеннолетним детям. Дело в том, что через 4 месяца мы уезжаем на ПМЖ в Канаду, квартиру нам нужно продать. Покупатель есть. Но если мы сейчас выделим доли детям, мы квартиру продать сможем не раньше, чем через два месяца, т.к. нам светит РОНО. У наших родителей есть большая квартира. Можно ли сделать договор купли-продажи родительской квартиры и выделить доли детям уже в ней, а не в нашей? Чтобы упростить схему продажи нашей квартиры. Если возможен такой вариант, то кому должна будет принадлежать родительская квартира? Только нам и нашим детям? Или допускается, чтобы и наши родители остались в ней собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, обязательства должны выполняться по той квартире, за которую заплачено материнским капиталом и, соответственно, выдано обязательство.