Как действовать, если я - поручитель, и мне пришло письмо от приставов о начислении удержаний в размере 50% с зарплаты, после того как заемщик не выплачивает?

• г. Иркутск

Я поручитель, заемщик не платит. Мне присудили выплачивать. Пришло письмо от приставов, что будут удерживать с зарплаты 50%. что делать?

Ответы на вопрос (1):

имеете право взыскать потом с заемщика

Спросить
Пожаловаться

Если заемщик не платит кредит и скрывается от судебных приставов, а поручителю присудили платить кредит за заемщика, может ли поручитель обжаловать это решение суда в выше стоящий суд?

Заемщик не платит кредит, мне поручителю суд присудил платить его долг., но есть еще один поручитель. Почему только мне присудили платить, а второй где?

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

У меня такой вопрос, я являюсь поручителем по кредиту, кредит был взят 2 мая 2012 года, заемщик полгода платил и потом перестал выплачивать, заемщик и поручитель нигде официально не работают, в апреле 2013 к поручителю приехали судебные приставы и арестовали ликвидное имущество, с заемщика получить ничего не удалось, потом в декабре 2013 на имя поручителя пришло письмо, что банк расторгает договор с заемщиком и поручителем. Недавно залезла на сайт судебных приставов об исполнительном производстве, у поручителя исполнительное производство завершено а у заемщика долг висит с эмблемой оплатить, что это значит? И если поручитель устроиться официально на работу, будут ли с него вычитать деньги?

Что предпринять поручителю, если заёмщик не платит кредит? Кредит оформлен в 2006 году, заёмщик ни копейки не заплатил, есть так же второй поручитель. В 2008 г был суд, туда первого поручителя не вызывали, как проходил суд неизвестно. У заёмщика и у второго поручителя нет оформленного на них имущества и официальных доходов и суд присудил выплачивать всю сумму одному поручителю. Сейчас приставы отправили исполнительный лист в банк и сняли всю зарплату с карты. Как быть в такой ситуации?

Заемщик не платит кредит суд решил с заемщика удерживать с зарплаты 50 процентов и с поручителя пенсионера не работающего пенсионера имеют право с пенсионера тоже вычитать 50 процентов он ведь поручитель только.

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Есть судебный приказ по потреб. Кредиту. Заемщик не платил, подали на работу поручителю. И вычитают из зарплаты. Если будет платить заемщик у поручителя не будут вычитать из зарплаты?

У меня такой вопрос я плачу алименты на троих детей высчитывают из зарплаты. Я поручитель а оказалось что заёмщик не платил. Сегодня у меня прошёл суд и нам двоим присудили по 50% выплачивать тоже с зарплаты будут ли у меня это всё удерживать и как и начто мне жить. Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение