Спросить бесплатно

Есть решение суда на долю в приватизированной квартире,

как оформить право собственности (в какие органы и что необходимо), район Новогиреево.

vip
вопрос №3031537
прочитан 37 раз

Сергей

обращайтесь в Росреестр

Обращайтесь в Росреестр.

Нужно обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на долю в квартире.

Это лучший ответ

Дополню

Документом будет являться само судебное решение, которое высылается судом в 3х дневный срок со дня вступления в законную силу в Росреест. Возможно Росреестр затребует кадастровый паспорт на жилье

1. решение суда

2. кадастровый паспорт на квартиру

3. квитанция об уплате госпошлины 1000 рублей.

Обращаться в Отдел Росреестра по регистрации прав на недвижимость Восточного административного округа г. Москвы. Ул. Алексея Дикого, дом 3 (метро Новогиреево).

Для оформления в Росреестре представьте копию решения суда, кадастровый паспорт с копиями и оплатите госпошлину.

Здравствуйте!

Контакты: тел. 8

(текст отредактирован 07.12.2013 в 13:19)

Сергей, здравствуйте! Вам нужно обратиться в любой отдел Управления Росреестра по Москве с ДВУМЯ экз. решения суда с отметками о вступлении в законную силу. Если ранее на данную квартиру в ЕГРП сведения о зарегистрированных правах не вносились, то также потребуется и кадастровый паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.

Похожие вопросы

юрист Скворцов Сергей Владимирович:

Оформляете у нотариуса.


адвокат Бослак Лариса Александровна:

Пусть Ваши дети обратятся в консульство РФ где им оформят доверенность, а Вы можете составить доверенность у нотариуса в Вашем городе.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Пусть супруга подарит вам часть своей доли.


адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

Уменьшить её долю никак не получится, можете иск к ней подать о взыскании коммуналки, налогов и произведенного ремонта, коммунальные платежи, которые не по счетчику она как собственник доли должна будет платить.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Договором дарения можете оформить. Договор составляются по 3 экз. оплачиваете государственную пошлину и сдаете документы на гос. регистрацию в Росреестр.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X