Проблемы с рассмотрением заявления о мошенничестве - игнорирование полицией и переадресация в другие отделы МВД

• г. Москва

Я подавал заявление в полицию по факту мошенничества. Несмотря на истекшие сроки его проверки, возбуждения УД или отказа в возбуждении не было. Сотрудники полиции под надуманными предлогами переадресовывают его по подследственности в другие отделы МВД.

1) Отсчитываются ли сроки (3+10+30 дней) рассмотрения заявления после такой передачи заново?

2) Каковы должны быть мои действия, чтобы добиться возбуждения УД?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.