Возможность возврата денег после ошибочного перевода с карты Газпромбанка на карту Сбербанка - итоги переговоров и шансы на успех в суде

• г. Барнаул

Мною были ошибочно перечисленны деньги с карты Газпромбанка на карту Сбербанка. Заявление об этом написали в оба банка. Газпром ответил, что это проблема Сбербанка. Сбербанк связался с получателем денег, он их возвращать отказывается, посоветовали идти в суд. Сумма перевода составляет 70 тыс. руб. Я смогу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, деньги вернуть возможно.

Лариса, вам нужно обратиться с претензией в Сбербанк, при условии, что деньги получателем не сняты, он может вернуть их. Если получатель снял средства- тогда только в судебном порядке.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева