Автомобиль задержали за ворованное топливо - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Минск

Я в течение 2 месяцев 5 раз заправился топливом (соляркой) по карточке, которую мне давал случайный знакомый. Как оказалось он работал трактористом на государственном предприятии. Кроме меня он заправлял таким образом еще 8 человек. Он звонил и говорил куда прибыть за электронной картой. После этого люди заправлялись и возвращали ему карту с деньгами за топливо. Во момент последней заправки меня задержала милиция. У меня арестовали автомобиль. Сказали что в баке находится ворованое топливо а автомобиль есть орудие преступления. Не знаю как другие люди а я не знал откуда это топливо и где работает продавец. Правомерно ли задержание моего автомобиля, который является собственностью моей жены и что мне грозит в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно, если ведется следствие. Обратитесь за защитой к адвокату, вам нужно вырабатывать линию защиты

Здравствуйте, Дмитрий!

Задержание правомерно и в настоящее время как я понимаю имеется стадия предварительного следствия, т.е. уголовное дело возбуждено.

Вам предъявят обвинение за использование заведомо подложного документа

но у Вас имеется выход